Новости Республики Коми | Комиинформ

На содержание дорог в Сыктывкаре выделили 4,8 миллиона рублей

На содержание дорог в Сыктывкаре выделили 4,8 миллиона рублей
На содержание дорог в Сыктывкаре выделили 4,8 миллиона рублей
logo
На содержание дорог в Сыктывкаре выделили 4,8 миллиона рублей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Администрация Сыктывкара объявила аукцион на содержание дорог общего пользования местного значения. Начальная минимальная цена лота - 4 миллиона 760 тысяч 306 рублей.

За эти деньги подрядчик должен будет содержать 31,5 километра дорог. Это подъезд к паромной переправе через реку Вычегду в местечке Алешино, подъезды к поселкам Верхний Чов, Лем, Верхняя Максаковка, к речному порту, промышленным узлам "Човский" и "Дырносский", а также дорога Сыктывкар - Эжва.

В обязанности победителю торгов вменяется обслуживание и замена дорожных знаков, ежедневный осмотр дорог, посыпка их смесями против гололеда, очистка от снега самих дорог, пешеходных переходов и обочин, уборка снежных валов, посторонних предметов. Содержать нужно будет и остановочные комплексы: так же чистить и вынос мусор из урн. Следить нужно будет за уличным освещением: проводить профилактический осмотр светильников, менять их.

Помимо этого обслуживать придется три моста: через реку Човью, через старицу и путепровод через железную дорогу. В общей сложности 222,52 метра.

К задачам потенциального подрядчика добавляются очистка тротуаров мостов от снег, удаление наледи, очистка водосбросных лотков и водоотводных трубок от снега и льда, барьерного ограждения - от снега и грязи.

Также предусмотрена контрактом вывозка снега на полигон.

Компании могут оставлять заявки до 8 декабря 2017 года. Сам аукцион состоится 11 декабря. Приступить к работам подрядчик должен 1 января 2018 года, а последний день работ - 28 февраля следующего года.

  Ключевые слова: аукцион, госзакупки