Внушительную коллекцию наград привезли из Кирова наездники Коми

Внушительную коллекцию наград привезли спортсмены Коми республиканской специализированной конноспортивной школы с открытого чемпионата Кирова по конному спорту. Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве физической культуры, спорта и туризма республики, соревнования прошли 13-14 июля.

В трудном классе с высотой препятствий 120 сантиметров и 12 барьерами первое место среди юношей завоевала Юлия Канфорова на лошади по кличке Човган. В этом же классе, но уже среди взрослых, победу одержала Евгения Высоцкая на Халзуне. В среднем классе при высоте барьеров 110 сантиметров Галина Политова на жеребце Хью Грант также добыла золотую медаль. Отличился и самый юный участник соревнований - 12-летний Артем Козлов, который сумел занять первое и второе место, выступая на разных лошадях. К золоту его привез Хорал, а серебро А.Козлов добыл на Халзуне. Тем самым он выполнил норматив третьего взрослого разряда.

Во второй день соревнований в "Охотничьем паркуре", где необходимо преодолеть восемь препятствий и наездник сам составляет маршрут, весь пьедестал заняли конники Коми. Первое место у Евгении Высоцкой на Халзуне, второе у Евгении Приступы на Хью Гранте, бронза досталась Галине Политовой, также выступавшей на Хью Гранте.

Главный судья соревнований Николай Шаболин отметил, что за минувший год уровень езды спортсменов из Коми, которые уже второй раз участвуют в кировском турнире, изменился в лучшую сторону, что наглядно подтвердили их результаты.