Новости Республики Коми | Комиинформ

Посетителям выставки "Отдыхаем в Коми!" раздали целый "букет" приятных и полезных подарков

Посетителям выставки "Отдыхаем в Коми!" раздали целый "букет" приятных и полезных подарков
Посетителям выставки "Отдыхаем в Коми!" раздали целый "букет" приятных и полезных подарков
logo
Посетителям выставки "Отдыхаем в Коми!" раздали целый "букет" приятных и полезных подарков
Фото Ярославы Пархачёвой

Самые удачливые посетители восьмой республиканской туристской выставки-ярмарки "Отдыхаем в Коми!" получили призы и подарки от ее организаторов и участников.

Церемония награждения прошла 26 ноября в торгово-развлекательном центре "Июнь" столицы Коми. Главным призом стал полет на плато Маньпупунер, и он достался сыктывкарке, которая мечтала посетить знаменитых мансийских болванов.

Напомним, выставка-ярмарка "Отдыхаем в Коми!" открылась вчера на площадке крупного ТРЦ в Сыктывкаре и проходила в течение этих двух выходных дней. В ней участвуют более 50-ти представителей туристического бизнеса из республики и других регионов.

25 ноября в рамках важного для развития туриндустрии Коми события определили победителей республиканского конкурса "Лидеры туриндустрии Республики Коми - 2017". А сегодня к основной площадке выставки сыктывкарцы и гости города стали активнее подтягиваться к 14:00.

В это время ведущий со сцены объявил о том, что сейчас начнется главное событие - розыгрыш полета на знаменитое плато Маньпупунёр. Однако перед этим на выставке раздали целый арсенал призов и подарков как отдельным посетителям, так и целым семьям.

Одним посчастливилось выиграть сертификаты на различные виды отдыха и развлечений в Финно-угорском этнопарке, другим - выиграть сертификаты на то, чтобы покататься и поучаствовать в фотосессиях с хаски, третьим подарили наборы полезных чаев и билеты в театр.

Юноше по имени Евгений сегодня достался велосипед из рук первого замминистра культуры, туризма и архивного дела Коми Константина Баранова. Как прозвучало со сцены, двухколесный транспорт в качестве приза на выставку предоставил депутат Госсовета региона Степан Чураков.

Путевку на Маньпупунёр разыграли с первого раза. Досталась она сыктывкарке, представившейся Татьяной - счастливой обладательнице билета с номером 8158.

О себе женщина рассказала, что считает себя неудачливым человеком. На Маньпупунёре она никогда не была, но давно мечтала съездить. На плато сыктывкарка проведет неделю.

Как рассказал директор ООО "Северный Урал" Дмитрий Кириллов, плато станет доступнее. Со следующего года вблизи него построят взлетно-посадочную полосу, добраться до знаменитого места можно будет на самолете из Сыктывкара за два часа.

Стоимость путешествия составит 16 тысяч рублей. Вертолетные туры на плато уже действуют с прошлого года.