Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарец прошел в финал нового федерального конкурса "Лидеры России"

Сыктывкарец прошел в финал нового федерального конкурса "Лидеры России"
Сыктывкарец прошел в финал нового федерального конкурса "Лидеры России"
logo
 Сыктывкарец прошел в финал нового федерального конкурса "Лидеры России"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сыктывкарец вошел в десятку победителей по итогам этапа тестирования на управленческий потенциал нового федерального конкурса "Лидеры России".

Как сообщается на сайте конкурса, подведены итоги теста на управленческий потенциал. Напомним, первоначальное количество соискателей превысило 200 тысяч человек из разных регионов России. Среди условий участия – наличие российского гражданства, возрастной ценз (не старше 50 лет), стаж на руководящих постах в любых отраслях (не менее 5 лет). Для претендентов младше 35 лет – облегченные условия: два года опыта работы на руководящих должностях.

"В первой десятке конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов, оказались три участника из Москвы, двое из Санкт-Петербурга, по одному из Владивостока, Воронежа, Липецка, Таганрога и Сыктывкара", - сообщают организаторы проекта.

Первый этап конкурса предусматривал заполнение анкет с описанием кандидатами на победу своего лидерского опыта (в начале ноября). Затем, с 10 по 20 ноября, был проведен дистанционный отбор в режиме онлайн. От кандидатов требовалось продемонстрировать интеллектуальные способности и управленческие таланты.

В течение декабря – января три сотни сильнейших управленцев соберутся на одной площадке. Им расскажут о мировых трендах управления на конференции, предложат решить бизнес-кейсы и неформально пообщаться с лидерами своих федеральных округов. На этом этапе эксперты оценят компетенции отобранных счастливчиков (нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникации и влияние, внедрение изменений, инновационность, служение) и дадут рекомендации по дальнейшему развитию.

Финал назначен на период с января по февраль будущего года, когда 300 самых перспективных участников из всех уголков России съедутся в Москву на последний этап. Их ожидает нетворкинг, встречи с экспертами, деловые игры. Все эти мероприятия позволят выявить сотню лучших, которые усилят лидерские навыки, получат оценку от коллег по команде и комплексную обратную связь от наставников проекта.

Среди них – статусные вип-политики, как руководитель администрации президента РФ Анатолий Вайно и его первый заместитель Сергей Кириенко, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, президент Сбербанка Герман Греф, гендиректор Первого канала Константин Эрнст, режиссер и продюсер Сергей Бондарчук, председатель совета центра стратегических разработок Алексей Кудрин и др. Как сообщал "Комиинформ", от Коми в тестировании участвовали 34 соискателя.

  Ключевые слова: лидер