Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми в третий раз могут проверить знания по географии

Жители Коми в третий раз могут проверить знания по географии
Жители Коми в третий раз могут проверить знания по географии
logo
Жители Коми в третий раз могут проверить знания по географии
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Масштабная образовательная акция "Географический диктант" инициирована Русским географическим обществом. В этом году он состоится в третий раз. Акцию, назначенную на 26 ноября, поддержали во всех регионах России, а с этого года и за рубежом.

"Географический диктант" включает в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Высшая оценка, которую можно получить за диктант – 100 баллов. Тестирование проходит анонимно, получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику.

Начало регистрации — в 11:00, начало диктанта — в 12:00.

Написать его можно на разных площадках. Так, к себе приглашает Сыктывкарский госуниверситет имени Питирима Сорокина. Диктант будет проходить в учебном корпусе №1 по адресу: Октябрьский проспект, 55, аудитории 411 и 412. Уточнить наличие мест можно связавшись с руководителем Молодежного клуба Русского географического общества на базе вуза Анастасией Боос (email: [email protected]; телефоны: (8212) 31-11-90; 8 904 272-31-63).

Еще одной площадкой станет Национальная библиотека Коми. Кстати, в этот же день там откроется выставка фоторабот сыктывкарского путешественника Сергея Семяшкина.

Также написать диктант можно в гимназии искусств при главе Коми по адресу: улица Печорская, 28, кабинет 212.