Сыктывкарский "Строитель-2" забил десять безответных мячей дублю "Зоркого"

Сыктывкарский "Строитель-2" в рамках очередного тура Высшей лиги России по хоккею с мячом на своем льду встретился с красногорским "Зорким-2".

Как передает пресс-служба Минспорта Коми, уже начало матча не предвещало гостям ничего хорошего. Хозяева поля, усиленные игроками из основной обоймы "Строителя" Никитой Агафоновым, Сергеем Елфимовым, Ренатом Зиганшиным, успели только за первые 10 минут создать с десяток голевых моментов. Из них три обернулись забитыми мячами. Голы на счету Елфимова, Агафонова и Владимира Федосеева.

Гости взяли тайм-аут, но сбить темп игры удалось ненадолго. До конца первого тайма Никита Агафонов успел оформить дубль, а Владимир Федосеев – хет-трик. 6:0 на табло.

Резко начали хозяева и вторую половину игры. На 53-й и 54-й минутах Агафонов и Федосеев добавили в свой актив по мячу, а вот следующий гол зрители увидели лишь на 81-й минуте, когда отличился Кирилл Мамонтов.
Точку же в матче поставил за несколько минут до финального свистка Агафонов. Итоговый счет встречи - 10:0.

Завтра, 24 ноября, команды проведут повторный поединок.

Ключевые слова: Победа, хоккей, строитель