Новости Республики Коми | Комиинформ

Новый год Сыктывкар встретит с натуральной елкой и собаками

Новый год Сыктывкар встретит с натуральной елкой и собаками
Новый год Сыктывкар встретит с натуральной елкой и собаками
logo
Новый год Сыктывкар встретит с натуральной елкой и собаками
Фото из архива ИА "Комиинформ"

До 20 декабря в столице Коми по улице Коммунистическая должна появиться новогодняя иллюминация. Власти готовы потратить на эти цели 7,6 млн. руб.

Для украшения главной улицы будут использовать светодиодную перетяжку, которая состоит из трех частей – двух рамных боковых частей на опоры освещения и одной линейной центральной части для тросовой системы.

Для декоративного оформления опор освещения установят светодиодную консоль.

На сайте госзакупок размещен протокол рассмотрения заявки единственного участника электронного аукциона - ООО "Группа компаний "Мегаполис".

На выполнение работ по устройству и обслуживанию новогодних городков на территории Сыктывкара власти готовы потратить 6,1 млн. руб.

Shema-Novyi-god.jpg

Городки появятся на Стефановской площади, в Орбите, Давпоне, поселке Краснозатонском, Верхней Максаковке, Седкыркеще, Лесозаводе, Чове.

Как следует из техзадания, в стоимость контракта входит выбор и вырубка натуральной ели высотой 22 м с расчисткой подъездной дороги, доставка до места установки. Установка в существующий колодец.

Входная группа на Стефановской площади будет состоять из скульптурной композиции: "Дед Мороз", расположенный на санях, в упряжке из ездовых собак. Длина композиции составит 8 м, ширина – 2,5 м, высота – 4 м.

На городке появится композиция "Малыш и Карлсон", "Маша и медведь", "Винни Пух и Пятачок", "Барбоскины", "Лунтик", "Фиксики", "Смешарики".

В Орбите, Давпоне появится символ года из снега - собака, а также елки высотой 16 и 10 метров.

В Краснозатонском и Максаковке установят 10-метровые ели, в Чове, Седкыркеще и Лесозаводе - дерево высотой 6 метров.

Отдельно елку установят для жителей Сосновой поляны в Краснозатонском.