Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцам запретили ходить по тонкому льду

Сыктывкарцам запретили ходить по тонкому льду
Сыктывкарцам запретили ходить по тонкому льду
logo
Сыктывкарцам запретили ходить по тонкому льду
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре с 20 ноября ограничили выход и выезд населения на лед. Запрет будет действовать до тех пор, пока полностью не сформируется прочная ледовая поверхность и не заработают санкционированные ледовые пешие и автомобильные переправы. Опубликовано и соответствующее постановление администрации.

До тех пор городское управление по делам ГО и ЧС должно установить у переправ знаки "Переход (переезд) по
льду запрещен", распространять агитматериалы по правилам безопасного поведения на водных объектах осенью и зимой и организовать сбор и анализ информации о ситуации на реках в период ледостава.

Управления образования и дошкольного образования также должны активизировать среди детей профилактическую работу, разъяснять им опасность выхода на лед в период ледостава, учить правилам поведения на водных объектах.

Управление информации и организационной работы города должно информировать население об ограничении выхода на лед, а когда он установится, сообщить об открытии санкционированных ледовых пеших и
автомобильных переправ.

Руководители администраций поселков Седкыркещ, Верхняя Максаковка, Краснозатонский, а также Эжвинского района организуют встречи с населением по вопросу обеспечения безопасности людей на воде.

Также руководителям предприятий и организаций города рекомендовано организовать среди работников разъяснительную работу на эту тему.

  Ключевые слова: переправа, ледостав