Новости Республики Коми | Комиинформ

По улицам Воркуты промчатся оленьи упряжки

По улицам Воркуты промчатся оленьи упряжки
По улицам Воркуты промчатся оленьи упряжки
logo
По улицам Воркуты промчатся оленьи упряжки
informugra.ru

В рамках празднования 74-летия Воркуты 24 ноября в 16 часов во Дворце культуры шахтеров состоится праздничный концерт, посвященный Дню города. На концерте горожан поздравят руководители города и гости праздника, а также пройдет награждение лучших тружеников Воркуты. 25 ноября в 16 часов там же пройдет ответный концерт-подарок творческой молодежи города Инты. Напомним, в октябре воркутинская молодежь поздравляла интинцев с аналогичным праздником.

Самым зрелищным мероприятием станет Праздник Севера. С учетом пожеланий воркутинцев в этом году он пройдет в воскресенье, 26 ноября, сообщает пресс-служба мэрии.

В 10 часов состоится торжественное открытие праздника, после чего пройдет парад снегоходной техники по маршруту ул. Ленина ‒ пл. Юбилейная, а в 10.30 будет дан старт гонкам на оленьих упряжках. В них примут участие и мужчины, и женщины. Традиционно в рамках праздника Севера состоится конкурс национальных женских и детских костюмов коренных народов Севера. С 10 до 15 часов на площади Центральной будет работать торговая ярмарка.

В связи с подготовкой и проведением праздника Севера в период с 20 до 27 ноября перекрыто движение для всех видов транспорта по улице Ленина на участках дорог от улицы Гагарина до улицы Яновского и от улицы Яновского до дома №46 по улице Ленина. С 25 до 27 ноября будет перекрыта улица Ленина от банка "Город" до площади Юбилейной, при этом проезд по ул. Ломоносова и ул. Энгельса останется открытым. 26 ноября с 8 до 16 часов будет перекрыта улица Ленина от банка "Город" до дома №44 по ул. Ленина и ул. Гагарина от магазина "Сыктывкар" до магазина "Белые ночи". Мэрия просит воздержаться от парковки автотранспорта 26 ноября с 8.00 до 15.00 на участках улицы Ленина от площади Металлистов до площади Юбилейной в связи с передвижением оленьих упряжек.

  Ключевые слова: олени, гонки