Новости Республики Коми | Комиинформ

Среди пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом в Ухте - трое детей

Среди пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом в Ухте - трое детей
Среди пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом в Ухте - трое детей
logo

Пострадавшим в ДТП в Ухинском районе госпитализация не потребовалась.

Напомним, авария произошла сегодня около 15:16.

Водитель 1951 г.р., управляя автомашиной ВАЗ 2121, двигался по автодороге Ухта - Дальний со стороны п.Дальний в направлении Ухты. На четвертом километре дороги он выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с рейсовым микроавтобусом ГАЗ.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, в результате ДТП пострадали семь человек. Двое в "Ниве" - водитель (закрытый перелом левой ключицы со смещением, ушиб грудины) и пассажирка - женщина 1953 г.р (закрытый перелом лучевой кости со смещением, закрытый перелом ребра). Оба не были пристегнуты ремнями безопасности.

Травмы получили пять пассажиров автобуса: девочка 2008 г.р (ушиб мягких тканей головы), еще одна девочка 2007 г.р (ушибленная рана лба), 12-летний мальчик (ушиб левого коленного сустава), мужчина 1962 г.р. (ушибленная рана правой голени), женщина 1982 г.р (ушиб спинки носа).

Пострадавших осмотрели в больнице Шудаяга, оказали помощь. Госпитализация им не потребовалась.

Водитель ВАЗа за год к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался четыре раза, два из которых - за превышение скорости. Стаж - с 1970 года.

На месте сотрудники ГИБДД составили акт недостатков улично-дорожной сети: зимняя скользкость в виде снежного наката, не обработанная противогололедными материалами.

  Ключевые слова: Ухта, ГИБДД, ДТП