Новости Республики Коми | Комиинформ

Открытие Кубка России по боксу среди женщин прошло с коми национальным колоритом

Открытие Кубка России по боксу среди женщин прошло с коми национальным колоритом
Открытие Кубка России по боксу среди женщин прошло с коми национальным колоритом
logo
Открытие Кубка России по боксу среди женщин прошло с коми национальным колоритом
Фото Антона Пархачёва

Красочную церемонию для участников и гостей стартовавшего сегодня в Сыктывкаре Кубка России по боксу среди женщин подготовили организаторы турнира. В ней современные технологии и спорт сочетались с коми национальной культурой.

Бодрый темп задали акробаты. Затем ведущий представил судейскую бригаду из различных регионов России во главе с москвичом Михаилом Леоновым.

6.jpg

Наконец, перед зрителями предстали главные виновники, точнее, виновницы торжества. Каждый из всех округов страны представляли по одной спортсменке.

23.jpg

Приехавшие гости с помощью ансамбля "Сигудэк" познакомились с легендой о Зарани, узнали, как дочь бога влюбилась в Перу-богатыря.

12.jpg

Настало время торжественных речей. Министр физкультуры и спорта Коми Николай Бережной зачитал приветственный адрес главы республики Сергея Гапликова.

15.jpg

Президент Федерации бокса Коми поблагодарил Федерацию бокса России за предоставленную республике честь принять столь престижный турнир.

17.jpg

После исполнения гимнов России и Республики Коми Н.Бережной объявил Кубок России по боксу среди женщин-2017 открытым.

22.jpg

Сами соревнования стартовали в Спортивной школе олимпийского резерва №2 утром. На ринг вышли девушки-боксеры выступят в легких и средних весовых.

28.jpg

По словам одной из участниц турнира Екатерины Пинигиной из Ростовской области, на Кубке России в Сыктывкаре очень хорошая организация турнира.

34.jpg

"Все четко, проблем никаких. И встретили хорошо. И здесь в спортивном комплексе все тоже организовано хорошо", - передает слова Е.Пинигиной пресс-служба Минспорта Коми.

Спортсменка из Ростовской области в стартовом бою Кубка России встречалась с соперницей из Челябинской области Диазой Баталовой. По итогам трех раундов ростовчанка уверенно победила.

41.jpg

В вечерней пятничной программе предварительные бои проходят в более тяжелых весовых категориях.

30.jpg

За действиями своих действующих и потенциальных подопечных внимательно следил главный тренер женской сборной России Иван Шидловский.

42.jpg

В субботу состоятся полуфинальные поединки.

31.jpg

Финальные встречи пройдут в воскресенье в полдень. Вход на трибуны Спортивной школы олимпийского резерва №2 свободный.

  Ключевые слова: соревнования, бокс, этнос