Новости Республики Коми | Комиинформ

В Щельяюре Ижемского района свора собак искусала пожилую женщину

В Щельяюре Ижемского района свора собак искусала пожилую женщину
В Щельяюре Ижемского района свора собак искусала пожилую женщину
logo
В Щельяюре Ижемского района свора собак искусала пожилую женщину
Фото из архивов ИА "Комиинформ"

В Щельяюре Ижемского района свора собак искусала пожилую женщину. Сейчас с различными травмами она находится в Центральной районной больнице. О случае, произошедшем на днях, "Комиинформу" рассказала внучка пострадавшей Юлия Замараева.

Как пояснила сама пострадавшая - жительница поселка Щельяюр Маргарита Семяшкина, в день инцидента она возвращалась домой по центральной улице поселка.

Переходя ручей, женщина заметила свору собак. "Их было много. Впереди бежала сучка, сзади - кобели. Как они на меня набросились, я даже не успела понять. Повалили на землю, стали через синтепон и сапоги кусать и трепать руки, ноги", - рассказала собеседница.

По словам женщины, людей рядом какое-то время не было. Чуть позже она заметила проезжавшую мимо машину и стала звать на помощь. Из транспорта вышли мужчина и женщина, а из рядом стоящего ларька - продавец с лопатой.

Животных удалось разогнать, сама Маргарита Семяшкина серьезно пострадала.

Женщина смогла дойти до ближайшего медпункта, где ей оказали первую помощь. После чего отправили в Центральную районную больницу. Раны зашивали. Женщина и сейчас находится в отделении под наблюдением медиков.

Семья обратилась в СМИ помочь разобраться с вопросом - как в районе решается проблема бродячих животных.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации Ижемского района, с 5 июня до 30 ноября 2017-го года заключен договор с местным предпринимателем.

В течение десяти дней отловленных собак он держит в вольерах, затем, если за животными никто не приходит, уничтожает их, пояснили в администрации района.

Согласно контракту, за 86 тысяч рублей предпринимателю надлежит отловить 56 особей.

"План он не выполняет, поэтому, скорее всего, договор с ним будет расторгнут", - добавили в администрации.

  Ключевые слова: медицина, село, животные