Новости Республики Коми | Комиинформ

Росгвардия Коми навестила Юнармию

Росгвардия Коми навестила Юнармию
Росгвардия Коми навестила Юнармию
logo
Росгвардия Коми навестила Юнармию
Фото пресс-службы Росгвардии в Коми

Росгвардия Республики Коми приняла участие в юнармейском слете в детском лагере "Гренада".

В Сыктывдинском районе Республики Коми официально стартовал второй республиканский слет всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия". В детском лагере "Гренада" собрались более 200 школьников из 13 муниципалитетов.

3.jpg

4.jpg

На церемонии открытия слета с приветственными словами выступили заместитель министра образования, науки и молодежной политики Коми Максим Ганов, помощник военкома Республики Коми генерал-майор армии Анатолий Иванов и начальник Главного штаба "Юнармии" России Дмитрий Труненков, которые пожелали участникам слета успехов в освоении новых навыков и отличного настроения.

5.jpg

8.jpg

За неделю юнармейцы наглядно познакомились с профессиями сотрудников Росгвардии, полицейского, военного и спасателя. Сотрудники группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии Республики Коми продемонстрировали юнармейцам задержание преступника, рассказали о средствах индивидуальной защиты, средствах связи, специальных средствах, используемых в ежедневном патруле. Дети с удовольствием перевоплощались в росгвардейцев, присаживались в патрульную машину и делали памятные фотографии в боевом обмундировании.

2.jpg

7.jpg

Завершится слет торжественной церемонией посвящения в юнармейцы.

***Движение создано по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу с одобрения президента России Владимира Путина.

1.jpg

Организаторы мероприятия – Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма, Центр по подготовке граждан к военной службе и военно-патриотическому воспитанию Республики Коми и Республиканский центр поддержки молодёжных инициатив, региональное отделение "ЮНАРМИИ". Соорганизаторы – Общероссийский штаб движения "ЮНАРМИЯ", Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им.И. А.Куратова.

  Ключевые слова: юнармия