Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми услышат звук сирен

Жители Коми услышат звук сирен
Жители Коми услышат звук сирен
logo

Завтра из динамиков по территории Коми раздастся звук сирен.

Управление противопожарной службы и гражданской защиты сообщает, что 8 ноября в 10.00 будет проходить техническая проверка автоматизированной системы централизованного оповещения населения (РАСЦО) "Парма".

"В рамках плановой проверки кратковременно будут включены электросирены, которые установлены во всех муниципалитетах Коми, – отметил начальник Управления противопожарной службы и гражданской защиты Александр Сыскин. – Жителей и гостей республики просим соблюдать спокойствие и с пониманием отнестись к проводимой технической проверке".

Напомним, что при возникновении чрезвычайной ситуации, услышав звуки сирены "Внимание всем!", необходимо подойти к уличному громкоговорителю, а находясь дома – включить телевизор, радио и прослушать сообщение, в котором будет содержаться точная информация о случившемся и правилах поведения в данной ситуации. На весь период ликвидации чрезвычайной ситуации все эти средства связи необходимо держать постоянно включёнными. Для жителей Республики Коми сообщения о возникновении чрезвычайной ситуации передают радиостанция "Радио Россия" и телеканал "Россия 1" (для жителей Сыктывкара и Сыктывдинского района).

Следующая проверка РАСЦО "ПАРМА" будет комплексной и состоится с 22 по 24 ноября 2017 года.

***ГКУ РК "Управление противопожарной службы и гражданской защиты" является подведомственным учреждением Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

  Ключевые слова: оповещение, парма, сирена