"Новая генерация" вновь проиграла "Газпром-Югре"

Фото предоставлено Минспорта РК

Сыктывкарская мини-футбольная "Новая Генерация" и в повторной выездной встрече уступила МФК "Газпром-Югра" - одному из лидеров Суперлиги России. В первой встрече сыктывкарцы уступили со счетом 0:7.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, счет хозяева открыли уже на седьмой минуте – отличился Владислав Шаяхметов. На 17-й минуте преимущество югорчан увеличил Максим Волынюк, а на 24-й – Иван Чишкала. Сыктывкарцы смогли отквитать один мяч до перерыва – ворота Купатадзе впервые за две игры распечатал Виталий Коданев.

Во второй половине встречи игра продолжилась на встречных курсах. "Генерация" смогла сократить отставание до минимального – отличился Дмитрий Катанэ, но Югорск довольно быстро убил интригу в поединке – мячи на счету Кайо (41-я минута) и Марсенио (43-я).

Сыктывкарцы попробовали игру в пять полевых, но спасти матч не удалось. Точку в игре поставил голкипер Югорска Звиад Купатадзе, поразивший ударом через все поле пустые ворота гостей. Итоговый счет 6:2 в пользу "Газпром-Югры".