Новости Республики Коми | Комиинформ

Было-стало: в поселке Ираель отремонтирована водоразборная колонка

Было-стало: в поселке Ираель отремонтирована водоразборная колонка
Было-стало: в поселке Ираель отремонтирована водоразборная колонка
logo

Проект "Народный бюджет", инициированный главой Республики Коми Сергеем Гапликовым, доходит до самых удаленных уголков региона. Одним из запланированных и уже реализованных мероприятий стал ремонт водоразборной колонки в поселке Ираель Сосногорского района.

Объект, располагающийся на улице Терешковой, был поврежден в результате проведения дорожных работ. В результате трудности с водоснабжением возникли у 24-х жильцов окрестных домов. Ближайшая колонка располагается на улице Ленина в 200 метрах. Ежедневно преодолевать такое расстояние, причем по нескольку раз, непросто, тем более что среди местных жителей много пенсионеров.

1.jpg

Вопрос о ремонте колонки на улице Терешковой был поднят ираельцами во время обсуждения "Народного бюджета". Решением большинства местных жителей именно эти работы и были запланированы в рамках проекта.

2.JPG

3.jpg

Восстановление социально-значимого объекта состоялось осенью этого года. Подрядчик проложил трубопровод, установил новые отводы, колена, патрубки и переходы, произвел грунтовые и прочие работы. При этом ремонт производился при привлечении местных неработающих граждан, о чем был составлен отдельный договор с сосногорским Центром занятости.

4.JPG

5.jpg

Отметим, что всего в 2017 году на территории Сосногорского района уже реализованы девять "народных проектов". Они касаются благоустройства, развития на территории муниципалитета образовательных услуг и предпринимательства.

6.jpg

  Ключевые слова: народный бюджет