Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инту поступил компьютерный томограф

В Инту поступил компьютерный томограф
В Инту поступил компьютерный томограф
logo

В Инту поступил долгожданный компьютерный томограф. Об этом на своей странице в соцсети сообщила мэр Приполярья Лариса Титовец.

В своем сообщении руководитель администрации муниципалитета поблагодарила главу Коми Сергей Гапликова и министра здравоохранения республики Дмитрия Березина за поддержу города, а также за чуткое отношение к нуждам и чаяниям интинцев.

"Покупка современного томографа и выделение немалых средств на основательный капитальный ремонт кабинета компьютерной томографии с укреплением пола, изоляцией стен и потолка, кардинальной реконструкцией еще целого ряда помещений Интинской центральной городской больницы стали возможны только благодаря включению медучреждения в республиканскую программу модернизации здравоохранения", - отметила мэр.

Открытие кабинета компьютерной томографии и создание в Инте первичного сосудистого отделения, которое будет специализироваться на оказании помощи больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения, не только позволит жителям города получать высокотехнологичную медицинскую помощь на месте, но и сохранит тысячи жизней людям, которые страдают сосудистыми заболеваниями.

"Я уверена, что подрядная компания, которая ведет ремонтные работы в кабинете компьютерной томографии, выполнит свои обязательства точно в срок и еще до конца этого года кабинет компьютерной томографии примет первых пациентов", - заверила Л.Титовец.