Новости Республики Коми | Комиинформ

В МВД по Коми сообщили о кадровых изменениях

В МВД по Коми сообщили о кадровых изменениях
В МВД по Коми сообщили о кадровых изменениях
logo
В МВД по Коми сообщили о кадровых изменениях
Фото МВД по Коми

Министерство внутренних дел информирует граждан о кадровых изменениях в структуре ведомства.

Заместителем начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Коми назначен Ильдар Хуснутдинов, ранее занимавший должность начальника полиции УМВД России по городу Сыктывкару.

Место заместителя начальника управления УМВД России по городу Сыктывкару – начальника полиции занял Александр Березин, ранее занимавший должность заместителя начальника оперативно-розыскной части СБ МВД по Республике Коми.

***Ильдар Рустамович Хуснутдинов родился 13 января 1977 года в городе Сыктывкаре. Имеет высшее образование по специальности "юриспруденция", которое получил в Коми республиканской академии госслужбы и управления.

На службу в органы внутренних дел поступил в сентябре 1996 года по окончании столичного филиала Московской специальной средней школы милиции, приступив к обязанностям оперуполномоченного отдела уголовного розыска КМ УВД г. Сыктывкара.

В 2006 году И.Хустнутдинов возглавил отдел уголовного розыска. С 2008 по 2014 перешел на службу в ОВД по Сыктывдинскому району, где нес службу в качестве начальника криминальной милиции, начальника районного ОМВД и межмуниципального отдела МВД России "Сыктывдинский".

После Ильдар Хустнутдинов вернулся в столицу, где с 2014 по 2017 годы проработал заместителем начальника УМВД России по городу Сыктывкару – начальником полиции.

В 2014 году И.Хуснутдинову присвоено специальное звание полковник полиции.

***Александр Владимирович Березин родился 3 мая 1977 года в городе Кургане. Имеет два высших образования по специальностям "юриспруденция" и "государственное и муниципальное управление", которые получил по окончании Тюменского юридического института МВД России и Академии управления МВД России.

На службу в органы внутренних дел поступил в сентябре 2000 года оперуполномоченным отделения уголовного розыска территориального отдела милиции № 3 УВД г. Кургана, проработав до 2016 года на руководящих должностях подразделений уголовного розыска, криминальной милиции, оперативно-розыскной части по борьбе с организованной преступностью, заместителем начальника отделения полиции.

В мае 2016 года Александр Березин приступил к обязанностям оперуполномоченного по особо важным делам группы информационно-аналитического и технического обеспечения оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Коми. После чего возглавил оперативно-розыскное отделение.

А.Березину с 2012 года присвоено специальное звание подполковник полиции. Имеет медали "За отличие в службе" 3, 2 и 1 степени

  Ключевые слова: МВД по Коми, кадры