Участники XIX Спартакиады народов Севера России "Заполярные игры - 2017" продолжают бороться за звание лучших

Участники XIX Спартакиады народов Севера России "Заполярныеигры-2017" продолжают бороться за звание лучших, сообщает пресс-служба Минспорта региона.

Накануне спортсмены соревновались в плавании, боксе, волейболе, хоккее с шайбой, баскетболе и мини-футболе.

Дмитрий Ануфриев (Усинск) стал победителем на дистанции 50 м метров брассом среди мужчин. В этой же дисциплине среди женщин лучший результат показала Евгения Попова (Усинск), Богдан Гупало (Ухта) стал победителем в категории "юноши", а Вероника Цимбалюк (Сыктывкара) взяла "золото" в заплыве девушек.

Дистанция 100 м на спине среди мужчин покорилась сыктывкарскому пловцу Виктору Захаренко. Среди женщин первой стала Варвара Дикая (Инта), Николай Зуев (Сыктывкар) и Анастасия Бондаренко (Сыктывкар) завоевали золотые медали в категории "юноши" и "девушки".

В заплыве 200 м баттерфляй победителями стали: среди мужчин Никита Попов (Усинск), среди женщин Елена Булохова (Воркута), среди юношей Александр Бердинский (Воркута), среди девушек Арина Шабанова (Воркута).

В Комплексном плавании на дистанции 200 м Николай Пищулин (Сыктывкар) взял "золото" среди мужчин, Анастасия Иваненко (Воркута) стала лучшей в заплыве женщин, Никита Миронов (Воркута) одержал победу среди юношей, а среди девушек первое место заняла Ксения Швецова (Сыктывкар).

Дистанция 400 м вольным стилем стала победной для сыктывкарцев Даниила Юферицин (категория "мужчины") и Владислава Муравьёва (категория "юноши"), и пловчих из Воркуты Елены Булоховой (категория "женщины") и Екатерины Белозерцевой (категория "девушки").

В командном зачете среди мужчин и женщин первое место заняла команда Воркуты, сыктывкарская сборная стала лучше среди юношей и девушек.

В хоккее с шайбой тройку лидеров составили команды Норильска (первое место), Ухты (второе место) и Воркуты (третье место).

Напомним, "Заполярные игры-2017" стартовали 26 октября. В Спартакиаде участвуют более 800 человек из 27 городов России. В этом году, помимо традиционных видов спорта, программа соревнований пополнилась еще тремя - шахматы, каратэ киокусинкай и тхэквондо ITF.

Ключевые слова: спорт, заполярье