Новости Республики Коми | Комиинформ

Центр соцпомощи семье и детям Сыктывкара победил во всероссийском конкурсе

Центр соцпомощи семье и детям Сыктывкара победил во всероссийском конкурсе
Центр соцпомощи семье и детям Сыктывкара победил во всероссийском конкурсе
logo

Центр социальной помощи семье и детям Сыктывкара – в числе победителей Всероссийского конкурса Центров и программ родительского просвещения.

Учреждение признано лучшим в номинации "Программы и проекты, направленные на образовательную и коррекционно-развивающую работу с родителями, воспитывающими детей с ОВЗ, детей-инвалидов". Признание на конкурсе получила программа Центра "Технология активизации участия родителей в процессе реабилитации".

Как сообщили в Центре социальной помощи семье и детям Сыктывкара, конкурс был организован Национальной родительской ассоциацией совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации.

Целью проведения мероприятия являлось выявление и поощрение лучших практик родительского просвещения. На конкурс поступило 240 заявок из 44 субъектов Российской Федерации.

"Программа "Технология активизации участия родителей в процессе реабилитации" была разработана в Центре еще 2006 году. В течение всех лет реализации программа корректировалась и совершенствовалась с учетом меняющихся реалий, что позволило успешно осуществлять проект все эти годы, поддерживать его актуальность и востребованность", - рассказала директор Центра социальной помощи семье и детям города Сыктывкара Галина Цуман.

В рамках II Всероссийской научно-практической конференции "Школа одарённых родителей" в Москве состоялась церемония торжественного награждения победителей и призеров, в их числе был Центр соцпомощи семье и детям Сыктывкара.

"Мы рады, что наше учреждение оценили по достоинству. Готовы и в дальнейшем совершенствоваться, стремиться к высшим результатам", - отметила Галина Цуман.

  Ключевые слова: Победа, соцпомощь