Новости Республики Коми | Комиинформ

В Брыкаланске открылся детский сад на 48 мест

В Брыкаланске открылся детский сад на 48 мест
В Брыкаланске открылся детский сад на 48 мест
logo
В Брыкаланске открылся детский сад на 48 мест
фото администрации Ижемского района

В Брыкаланске открылся детский сад на 48 мест. Как сообщает администрация Ижемского района, помещения для него оборудованы после реконструкции Брыкаланской средней общеобразовательной школы.

Ремонтные работы велись около трех лет и обошлись почти в 12 миллионов рублей. Финансирование осуществлялось из районного и регионального бюджетов, а также при поддержке ООО "ЛУКОЙЛ-Коми".

Детский сад рассчитан на 48 мест для детей в возрасте от одного года. В учреждении есть своя прачечная, медицинский кабинет, игровая зона, музыкальный зал с цифровым фортепиано и мультимедийным проектором. В помещениях хорошая звукоизоляция, так что воспитательный процесс не затронет учебный в стенах школы.

"Очень рады, что наконец-то смогли переехать из старого здания детского сада – подчеркнула директор учреждения Ольга Рочева. – Теперь дети находятся в просторных и светлых комнатах, с централизованным отоплением и водоснабжением. Большое спасибо всем, кто принимал участие в этом знаменательном для нас событии. В том числе и родителям, которые помогли подготовить учреждение к открытию, собрать мебель. С 1-го ноября мы начнем наполнять группы".

По информации районного управления образования, с появлением нового детского сада ликвидирована нуждаемость при получении мест в дошкольные учреждениях села.