Новости Республики Коми | Комиинформ

Водитель "Почты России" из Коми стал одним из лучших в СЗФО

Водитель "Почты России" из Коми стал одним из лучших в СЗФО
Водитель "Почты России" из Коми стал одним из лучших в СЗФО
logo
Водитель "Почты России" из Коми стал одним из лучших в СЗФО
Фото: Почта России

Макрорегиональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди водителей Почты России состоялся в Пскове на минувшей неделе.

Как сообщили "Комиинформу" в компании, УФПС Республики Коми представил победитель регионального этапа конкурса водитель ОСП Автобаза Артем Черных. Он достойно справился со всеми конкурсными заданиями, заняв почетное второе место.

За победу в конкурсе боролись лучшие представители профессии из 9 филиалов макрорегиона Северо-Запад Почты России.

С приветственным словом к участникам конкурса обратились директор Псковского филиала Почты России Андрей Марков, депутат Псковской городской Думы Валерий Тюменцев, заместитель начальника 1-й пожарно-спасательной части г. Пскова Владимир Латышев.

"Сегодняшнее мероприятие направлено на повышение водительской ответственности, формирование высокого уровня профессиональной культуры поведения на дорогах, а также выработку алгоритмов действий в критических ситуациях", - подчеркнул Андрей Марков.

Конкурсанты успешно преодолели все этапы конкурса, состоявшие из сложнейших заданий на знание правил дорожного движения и водительское мастерство.

Участники показали свои навыки при использовании первичных средств пожаротушения и оказали доврачебную помощь пострадавшему при ДТП.

Испытания конкурса были приближены к возможным ситуациям на дороге: экстренное торможение, остановка на подъеме, повороты на 90 градусов и даже встреча с лосем.

Все участники конкурса, несмотря на сложные погодные условия, достойно справились с испытаниями. Умение мастерски управлять автомобилем необходимо для того, чтобы выполнить главную задачу – вовремя и в сохранности доставить почту.

"Для меня было очень важно достойно представить филиал на конкурсе профессионального мастерства. Поэтому много времени я уделил подготовке к конкурсу: решал задания ПДД, оттачивал вождение, смотрел видеоуроки по оказанию первой медпомощи, - поделился Артем Черных. - Все это, без сомнения, помогло мне в выполнении конкурсных заданий. А работать в сложных погодных условиях для меня привычное дело".

В завершении каждый участник конкурса получил памятный подарок.

  Ключевые слова: конкурс, почта россии