Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские водители с пониманием относятся к утренним массовым проверкам

Сыктывкарские водители с пониманием относятся к утренним массовым проверкам
Сыктывкарские водители с пониманием относятся к утренним массовым проверкам
logo
Сыктывкарские водители с пониманием относятся к утренним массовым проверкам
фото из архива ИА "Комиинформ"

В пятницу утром сотрудники Госавтоинспекции Сыктывкара вышли на массовую проверку водителей.

Во время рейда напротив д.61 по Октябрьскому проспекту инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД по Сыктывкару останавливали проезжающий транспорт, проверяли регистрационные документы, оценивая при этом состояние каждого водителя, а также осуществляли деятельность по обеспечению безопасности дорожного движения на вверенном участке дороги.


За три часа работы автоинспекторы проверили более 150 водителей транспортных средств, выявили 15 нарушений ПДД РФ, среди них: управление транспортным средством водителем без документов, управление при наличии различных технических неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, а также управление транспортным средством без страхового полиса ОСАГО, либо водителем не вписанным в страховой полис, а так же с нечитаемыми государственными регистрационными знаками.



DSC_0018.jpg

"Многие водители удивлялись столь большому количеству стражей порядка на дороге в утреннее время в одном месте. Раньше такая профилактическая работа велась только в вечернее время, сейчас же стать объектом внимания инспекторов ДПС во время массовых проверок можно в любое время суток. Хоть многие с утра и торопятся на работу и учебу, но с пониманием относятся к массовым проверкам", - отметили в ГИБДД.

Количество выявленных полицейскими нетрезвых водителей с начала года уже перевалило за 1000 человек.

"Очень важно не допустить таких водителей к передвижению по дорогам нашего города. Ведь самые страшные последствия ДТП с участием нетрезвых водителей невозможно преувеличить. Их действия несут собой горе, несчастья и беды, страдают как пешеходы, так и другие законопослушные водители", - подчеркнули в ГИБДД.

Работа по выявлению нетрезвых водителей и пресечению грубых правонарушений будет продолжена.
Госавтоинспекция обращает внимание всех водителей об обязательном соблюдении требований Правил дорожного движения и недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В ГИБДД призывают сыктывкарцев проявлять активную гражданскую позицию. В случае выявления фактов управления водителями транспортных средств в нетрезвом виде сообщать в дежурную часть полиции по телефону "02" либо по телефону дежурной части ОГИБДД по г.Сыктывкару 28-18-00.

DSC_0089.jpg

  Ключевые слова: ГИБДД, рейд