Новости Республики Коми | Комиинформ

Число пострадавших в крупном ДТП под Ыбом выросло до 13-ти

Число пострадавших в крупном ДТП под Ыбом выросло до 13-ти
Число пострадавших в крупном ДТП под Ыбом выросло до 13-ти
logo
Число пострадавших в крупном ДТП под Ыбом выросло до 13-ти
Фото УГИБДД МВД по Коми

Число пострадавших в крупном ДТП под Ыбом выросло до 13-ти. В больницах сегодня находятся четверо взрослых и четверо детей.

Напомним, как ранее сообщал "Комиинформ", возле с.Ыб Сыктывдинского района столкнулись школьный автобус и лесовоз, груженный древесиной.

ДТП произошло вчера, 27 октября, в 14.30 на 735 км автодороги Чебоксары - Сыктывкар.

Автобус ПАЗ двигался из Сыктывкара в сторону Кирова. Школьный автобус возвращался с села Выльгорт (еженедельно по пятницам сельские ребята ездят на профобучение в Государственное профессиональное образовательное учреждение "Коми республиканский агропромышленный техникум").

На повороте налево в сторону Ыба автобус не предоставил преимущество двигавшемуся по встречной полосе лесовозу с грузом на полуприцепе.

Snimok-ekrana-2017-10-28-v-9.17.30.png

В результате столкновения лесовоз оказался в кювете.

Погиб водитель автобуса 1957 г.р. и две женщины-пассажирки 1964 и 1952 г.р - сотрудницы школы п.Яснэг, сопровождающие детей (замдиректора по АХЧ и делопроизводитель).

Установлено, что погибшие не были пристегнуты ремнями безопасности.

htmlimage-2.jpeg

Водитель лесовоза в тяжелом состоянии госпитализирован. У него - открытая черепно-мозговая травма, сочетанная травма, открытая рана брюшной области. Был ли пристегнут ремнем безопасности, не установлено.

В больнице также находится директор Яснегской школы: у женщины 1953 г.р - травмы головы и сотрясение головного мозга. В тяжелом состоянии находится еще две пассажирки автобуса - женщины 1950 г.р и 1971 г.р. У пожилой - сочетанная травма, открытая черепно-мозговая травма, у 46-летней - травмы головы, ушиб грудной клетки, перелом ребер, перелом грудины, пневмоторакс справа. В момент ДТП женщины были пристегнуты ремнем безопасности.

htmlimage.jpeg

Что касается детей, то, по данным ГИБДД, на сегодня госпитализированы четыре человека. Это девочка 2001 г.р (травмы головы и сотрясение мозга), девочка 2002 г.р (травмы головы, множественные ссадины и порезы лица и рук), юноша 2001 г.р.(автотравма, травма головы, сотрясение мозга, гематома, тупая травма грудной клетки), девочка 2001 г.р. (автотравма, травма головы, травма мягких тканей лица).

Среди пострадавших, которым госпитализация не потребовалась, - девочка 2004 г.р (автотравма, черепно-мозговая травма, травма шейного отдела позвоночника) и юноша 2001 г.р (автотравма, черепно-мозговая травма и ссадина лба).

Как уточнили в ГИБДД, водитель автобуса ПАЗ к административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался два раза (управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой и управление при наличии неисправностей. Стаж - с 1999 года.

Водитель МАЗа 1978 г.р. к административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался один раз (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой). Стаж - с 2004 года.

htmlimage-1.jpeg

Дорожные условия на момент ДТП: светлое время суток, асфальтобетонное покрытие, ширина проезжей части – 8,8 м. Недостатков улично-дорожной сети не выявлено.

Напомним, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по факту дорожно-транспортного происшествия с участием школьного автобуса и лесовоза организована доследственная проверка.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП