Новости Республики Коми | Комиинформ

27 октября в Воркуте откроются Заполярные игры 2017

27 октября в Воркуте откроются Заполярные игры 2017
27 октября в Воркуте откроются Заполярные игры 2017
logo

Торжественная церемония открытия XIX Спартакиады народов Севера России "Заполярные игры-2017" состоится 27 октября в 17.30 у центрального входа УСЗК "Олимп".

Гостей и зрителей традиционно ожидает красивое шоу с парадом городов-участников соревнований, зажжением огня Спартакиады и выступлением творческих коллективов города. Гостем Заполярных игр-2017 станет официальный талисман Чемпионата Мира по футболу 2018 года волк Забивака.

В этом году в программе XIX Спартакиады народов Севера России появятся три новых вида спорта. К хоккею с шайбой, автомобильному спорту, боксу, дзюдо, лыжным гонкам, пулевой стрельбе, плаванию, художественной гимнастике, волейболу, баскетболу, гиревому спорту, мини-футболу, греко-римской борьбе и тхэквондо добавятся шахматы, карате киокусинкай и тхэквондо ITF.

Откроют Заполярные игры соревнования по художественной гимнастике и греко-римской борьбе, которые начнутся уже 26 октября.

График соревнований будет размещен на официальном сайте администрации Воркуты (http://воркута.рф), в группе "Воркута спортивная" в социальной сети "ВКонтакте" (https://vk.com/vorkuta_sport), а также на странице мэра Игоря Гурьева.

  Ключевые слова: Заполярные игры