Новости Республики Коми | Комиинформ

138 сыктывкарцев получили знаки отличия ГТО

138 сыктывкарцев получили знаки отличия ГТО
138 сыктывкарцев получили знаки отличия ГТО
logo
138 сыктывкарцев получили знаки отличия ГТО
Фото администрации Сыктывкара

Сегодня в концертном зале "Сыктывкар" администрации города 66 школьникам и 72 взрослым вручили золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", сообщает пресс-служба мэрии.

Глава города Валерий Козлов поздравил участников мероприятия с высокими результатами и отметил, что за почетным знаком ГТО стоят труд, тренировки и борьба за победу. Также он поблагодарил тренеров и педагогов образовательных организаций, которые уделяют внимание спортивной подготовке подрастающего поколения. Валерий Козлов наградил учащихся и педагогов школ города медалями победителей.

gto_03.jpg

Заместитель министра физической культуры и спорта Республики Коми Александр Грищук в своем напутствии пожелал школьникам успехов, здоровья и всегда быть готовыми к труду и обороне. Он вручил юным жителям Сыктывкара знаки отличия ГТО и удостоверения.

gto_02.jpg

В церемонии награждения также участвовали депутат, председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике Степан Чураков и отличник физической культуры и спорта, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, Региональный посол ГТО Николай Гордеев.

Как рассказали в Центре развития образования Сыктывкара, самым младшим из награжденных сегодня по 7 лет, самому старшему – почти 80.

gto_04.jpg

Всего за первые шесть месяцев этого года участие в выполнении нормативов ГТО приняло 2222 сыктывкарца, из них 703 человека выполнили нормативы на знаки отличия.

  Ключевые слова: гто, торжество