Новости Республики Коми | Комиинформ

"Новая генерация" дала мастер-класс в сыктывкарском интернате

"Новая генерация" дала мастер-класс в сыктывкарском интернате
"Новая генерация" дала мастер-класс в сыктывкарском интернате
logo
"Новая генерация" дала мастер-класс в сыктывкарском интернате
Фото Минспорта Коми

Игроки сыктывкарской мини-футбольной команды "Новая генерация" в рамках инициированного главой Коми Сергеем Гапликовым Года добрых дел провели мастер-класс для воспитанников школы-интерната №3 города Сыктывкара, которая находится в Эжвинском районе столицы Коми.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, местная футбольная команда школы-интерната неоднократно участвовала и становилась победителем и призером Первенства России по программе специальной олимпиады. Юные футболисты также побеждали в Кубке Президента России для спортсменов с инвалидностью.

Ребят навестили начальник команды "Новая генерация" Александр Коданёв и игроки Александр Кригер, Иван Суворов, Виталий Коданёв и Дмитрий Леготин. Профессионалы провели разминку с подростками, затем все участники мастер-класса разделились на четыре команды, в каждой из которых было по одному игроку "Генерации". После этого коллективы сыграли несколько матчей между собой.

IMG_3949.JPG

"Очень приятно встречать в нашем зале игроков "Новой генерации". Они уже к нам приезжали несколько лет назад с мастер-классом. В этом сезоне мы по приглашению клуба посетили их матч против "Норильского никеля". Ребята сегодня очень ждали игроков "Генерации" и с интересом приняли участие в мастер-классе. Футбол в нашем интернате любят, все мальчишки играют. А серьезно и активно этим видом спорта занимаются двадцать человек в двух группах. Сейчас мы готовимся к первенству республики, которое состоится в марте следующего года", - рассказал учитель физкультуры интерната Сергей Зеленцов.

В свою очередь, игроки профессионального клуба отметили важность таких встреч с молодыми футболистами.

"Мы всегда с радостью приезжаем на мастер-классы. Мне кажется, детям очень приятно. Ну, и нам нужно популяризировать клуб, тем более Год добрых дел, стараемся это оправдывать. А по детям скажу: во-первых, Эжва для меня дом родной, я сразу сюда приехал. Дети здесь всегда были перспективные, техничные, одаренные. Этот интернат – не исключение. Мы побились сегодня, хорошо поиграли, понравилось. Есть очень техничные ребята. Видно, с ними работает тренер – тоже в прошлом хороший футболист. Он сам хороший игрок, и видна рука тренера", – поделился впечатлениями вратарь "Новой генерации" Александр Кригер.

IMG_3895.JPG

По окончании мини-турнира игроки "Генерации" подарили детям клубные шарфы и три футбольных мяча для тренировок и подготовки к будущим матчам. После – традиционное фото на память и чаепитие.

IMG_4018.jpg

Уже в среду "Новая генерация" отправится в Норильск, где 27 октября проведет ответный матч 1/8 финала Кубка России по мини-футболу против "Норильского никеля". Первая встреча, которая состоялась в Сыктывкаре, завершилась в пользу норильчан 5:3.