Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар избавили от 11 объектов незаконной "наружки"

Сыктывкар избавили от 11 объектов незаконной "наружки"
Сыктывкар избавили от 11 объектов незаконной "наружки"
logo

Демонтаж одиннадцати конструкций наружной рекламы произведен в Сыктывкаре. Все они размещались на улицах города без наличия законных оснований. Об этом "Комиинформу" сообщил директор ГКУ РК "Коми реклама" Сергей Пономарев.

Напомним, данное госучреждение отвечает за демонтаж рекламных конструкций, установленных на территории Республики Коми без разрешительных документов.

По словам Сергея Пономарева, в рамках очередного мониторинга, а также в ходе проверок обращений граждан сотрудниками учреждения на территории Сыктывкара выявлены конструкции, размещавшиеся без разрешений на установку и эксплуатацию.

"В течение октября подрядные организации по договорам с нашим учреждением демонтировали 9 отдельно стоящих конструкций по улицам Гаражная, Лесопарковая и в поселке Краснозатонский, а также две конструкции демонтированы с фасадов зданий по улицам Карла Маркса д. 184 и Ленина д. 21", - отметил собеседник агентства.

Директор ГКУ "Коми реклама" добавил, что с начала года в столице республики демонтировано 39 незаконных объектов наружной рекламы.

  Ключевые слова: реклама