Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре на проблемном перекрестке пострадали пассажиры иномарок

В Сыктывкаре на проблемном перекрестке пострадали пассажиры иномарок
В Сыктывкаре на проблемном перекрестке пострадали пассажиры иномарок
logo
В Сыктывкаре на проблемном перекрестке пострадали пассажиры иномарок
Фото: УГИБДД Коми

В столице Коми столкнулись Opel Astra и LADA Priora. ДТП произошло 23 октября около 15:00 напротив д.124 по Октябрьскому пр-ту, сообщили "Комиинформу" в УГИБДД региона.

Водитель Opel Astra двигался по Октябрьскому проспекту со стороны улицы Чкалова, когда на регулируемом перекрестке с улицей Красных партизан при повороте налево в направлении улицы Юхнина на разрешающий зеленый сигнал светофора не уступил дорогу автомобилю LADA Priora.

dtp1.jpg

В результате ДТП пострадали пассажиры. Пассажира Opel Astra 1984 года рождения госпитализировали с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Пассажир LADA Priora 1998 года рождения получил травму грудной клетки, от госпитализации отказался. Оба пострадавших в ДТП были пристегнуты ремнями безопасности.

Не уступивший дорогу водитель Opel Astra за нарушения ПДД к административной ответственности за последний год привлекался один раз. Права он получил четыре года назад.

Как рассказал "Комиинформу" водитель, который попал в ДТП на этом перекрестке несколько дней назад, организацию движения здесь нужно менять.

dtp2.jpg

"На этом участке сделали задержку светофором со стороны Орджоникидзе, тот, кто едет в Орбиту, пытается проскочить на зеленый и влетает во встречную машину, которая поворачивает, - пояснил водитель. - Если бы на месте этих автомобилей оказались Toyota Land Cruiser и Daewoo Matiz с девушкой за рулем и тремя детьми в салоне, тогда была бы беда. К чему такая организация движения на перекрестке?"

В других городах, по мнению сыктывкарца, организуют задержку движения в конце трассы, а не в начале. Тогда не тратится драгоценное время на выезд к перекрестку, и в конце уже можно безопасно повернуть, когда встречный поток остановился.

Горожане считают, что на этом участке поворот необходимо разрешить с крайней правой только направо: "Оттуда все ДТП. Летят справа, обзора встречного направления никакого".

Похожая ситуация складывается на перекрестке Морозова-Дмитрова.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП