Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарец Виталий Микушев дебютирует в телешоу "Своя игра"

Сыктывкарец Виталий Микушев дебютирует в телешоу "Своя игра"
Сыктывкарец Виталий Микушев дебютирует в телешоу "Своя игра"
logo

Сыктывкарец Виталий Микушев появится в телевизионной версии шоу "Своя игра". Среди любителей интеллектуальных сражений Коми он известен как игрок сыктывкарской команды "Маразм".

В.Микушев рассказал, как он сумел пробиться на телеэкраны. Еще год назад он подавал заявку на электронную почту авторам передачи. Ему перезвонили и по телефону, проверили эрудицию. Пришлось отвечать на множество каверзных вопросов.

Месяца три пришлось ждать решения. Сам сыктывкарец уже начал думать, что не прошел заочный тур. Но его пригласили на отборочный этап в Москву в январе. Он проходил не в студии, не на камеры. Там участников заводят в игровой зал тройками и играют облегченную версию игры, два тура.

Вся процедура заняла не больше часа. В соперники ему попались молодые люди - парень и девушка. Хотя в основном среди игроков люди за 30 и 40 лет. Как заметил В.Микушев, молодежь туда вообще берут неохотно и крайне редко.

В августе пришло письмо, что съемки состоятся в конце сентября.

"Редактор на отборе сказала, что игра телевизионная, и берут не за эрудицию, а за яркость игры. Азарт. Именно поэтому я был на 200% уверен, что меня не возьмут. Потому что я абсолютно не азартный, я осторожный игрок. Даже на отборе не притворялся, что я азартный. И я не телегеничный. Поэтому когда редактор написала, что я прошел и съемка будет в течение года, я чуть со стула не упал", - признался эрудит.

Как пояснил В.Микушев, игра снимается за несколько дней на квартал вперед, по пять игр в день. Новогодняя игра тоже уже снята.

"Свою игру" с участием сыктывкарца можно будет увидеть в эфире телеканала НТВ в ближайшую субботу в 15:05. Его соперниками станут директор издательства из Москвы Станислав Гусаинов, игрок известный и опытный. А также Сергей Евдокимов, который выиграл три игры подряд.

  Ключевые слова: ТВ, игра, интеллект