Новости Республики Коми | Комиинформ

Гололед спровоцировал три ДТП в Усть-Куломском и Княжпогостском районах

Гололед спровоцировал три ДТП в Усть-Куломском и Княжпогостском районах
Гололед спровоцировал три ДТП в Усть-Куломском и Княжпогостском районах
logo
Гололед спровоцировал три ДТП в Усть-Куломском и Княжпогостском районах
Фото ГБДД МВД по Коми

Скользкая дорога стала причиной сразу трех дорожно-транспортных происшествий в Усть-Куломском и Княжпогостском районах.

Как сообщили "Комиинформу" в Госавтоинспекции, вчера, около 16:00, в Усть-Куломском районе водитель ВАЗ-21074 из-за снежного наката оказался в кювете.

ДТП произошло в темное время суток, шел снегопад. Заледеневшая дорога не была обработана противогололедными материалами.

48-летний водитель, двигаясь по автодороге Сыктывкар – Троицко-Печорск, по направлению к селу Усть-Кулом на 152 километре, не справился с рулевым управлением и съехал в правый по ходу движения кювет.

В результате происшествия пострадали две пассажирки. 53-летняя женщина получила ушиб мягких тканей таза. Была пристегнута ремнем безопасности, от госпитализации отказалась.

У 23-летней пассажирки - ушиб грудной клетки и гематома головы. Также была пристегнута, от госпитализации отказалась.

Водитель лишь раз в течение года привлекался к административной ответственности из-за превышения скоростного режима.

В этот же день, около 15:00, в Усть-Куломском районе из-за снежного наката в кювет опрокинулся ВАЗ-2115. Двигаясь по автодороге Сыктывкар – Троицко-Печорск по направлению к Сыктывкару 32-летний водитель на 140 километре не справился с управлением, съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся.

В результате происшествия пострадал 36-летний пассажир. Диагноз – ушиб грудной клетки. Был пристегнут ремнем безопасности, находился на переднем пассажирском сиденье.

Водитель пять раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости

В Княжпогостском районе в 14:05 водитель ВАЗ-21074, двигаясь по автодороге Сыктывкар – Ухта, по направлению к столице Коми при обгоне не справился с рулевым управлением и совершил боковое касательное столкновение с УАЗом.

Обе машины съехали в правый по ходу движения кювет, УАЗ опрокинулся. Водитель УАЗа госпитализирован с ушибом правого плеча. Был пристегнут ремнем безопасности.

Водитель ВАЗа за год четыре раза привлекался к административной ответственности, в том числе за управление без страхового полиса и проезд на запрещающий сигнал светофора.

На момент ДТП асфальт был покрыт льдом и не обработан противогололедными материалами.

  Ключевые слова: ДТП, опрокидывание в кювет