Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми власть и бизнес обсудят проблемы создания высокопроизводительных рабочих мест

В Коми власть и бизнес обсудят проблемы создания высокопроизводительных рабочих мест
В Коми власть и бизнес обсудят проблемы создания высокопроизводительных рабочих мест
logo
В Коми власть и бизнес обсудят проблемы создания высокопроизводительных рабочих мест
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Конференция "Создание высокопроизводительных рабочих мест — стратегия роста для России и Республики Коми", состоится 25 октября на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления. Главная задача конференции - организовать широкую общественную дискуссию по теме создания высокопроизводительных рабочих мест в республике.

Повышение производительности труда и занятости, создание высокопроизводительных рабочих мест – ключевые задачи, поставленные президентом РФ В. Путиным перед регионами в "майских указах". К 2020 году в России должно быть создано 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест, в 1,5 раза увеличена производительность труда.

"Создавать новые рабочие места способен только конкурентоспособный бизнес, - отметил модератор предстоящей конференции, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Коми Игорь Бобков. - Задача власти – создать для этого условия. Важно, чтобы представители обеих сторон услышали друг друга, обсудили основные проблемы, сдерживающие рост создания высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ), совместно нашли пути их решения".

К участию в конференции приглашаются представители общественных организаций, малого и среднего бизнеса, предприятий промышленности и научного сообщества, средств массовой информации, органов государственной власти.

Вип-гость конференции - руководитель экспертного центра при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Анастасия Алехнович, выступит с докладом "Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия роста для России".

С докладами о ситуации в республики перед участникам конференции также выступят первый заместитель руководителя Минпрома Коми Алексей Просужих, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Коми Игорь Бобков, ректор УГТУ, представитель регионального отделения ОНФ в Коми Николай Цхадая и другие.

По итогам конференции будет подписана резолюция с рекомендациями и предложениями по реализации потенциала Коми в части создания ВПРМ.

Зарегистрироваться для участия в конференции можно по телефону (88212) 255-433, доб.135 или по электронной почте [email protected]

***22 сентября 2017 года стартовал цикл региональных конференций, посвященных стратегической задаче создания высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ). Мероприятия пройдут в более чем в 70 регионах России и продлятся до конца октября 2017 г.