Новости Республики Коми | Комиинформ

Самый северный филиал "Т плюс" к зимним максимумам готов

Самый северный филиал "Т плюс" к зимним максимумам готов
Самый северный филиал "Т плюс" к зимним максимумам готов
logo
Самый северный филиал "Т плюс" к зимним максимумам готов
фото ПАО "Т Плюс"

17 октября в Сыктывкаре завершила работу комиссия по оценке готовности Коми филиала "Т Плюс" к осенне-зимнему периоду. Возглавил ее технический директор Группы "Т Плюс" Борис Архипов, в состав комиссии также вошли директор филиала "Т Плюс" "Марий Эл и Чувашии" Андриан Тимофеев, представители ГУ МЧС России по Республике Коми, Ростехнадзора, Системного оператора ЕЭС – Коми РДУ и др.

За несколько дней комиссия успела не только изучить документы, подтверждающие выполнение годовой ремонтной программы, исправное техническое состояние основного и вспомогательного оборудования, наличие нормативных запасов топлива, выполнение предписаний надзорных органов.

Борис Архипов и Андриан Тимофеев в сопровождении директора Коми филиала Олега Грошева и главного инженера Андрея Маруськина лично побывали на энергетических объектах в трех городах: Сыктывкаре, Ухте и Сосногорске.

По словам Бориса Архипова, Ухтинско-Сосногорский тепловой узел произвел самое благоприятное впечатление как в части готовности оборудования, так и слаженности действий персонала. Кстати, во время визита экспертов на Сосногорской ТЭЦ была проведена противоаварийная тренировка, по результатам которой действия сотрудников заслужили положительную оценку.

IMG_2759.jpg

Как отметили представители Системного оператора и Ростехнадзора, за последний год филиалом проведена колоссальная качественная и своевременная работа по ремонту оборудования, выполнению экспертиз промышленной безопасности и других мероприятий, направленных, в первую очередь, на повышение надежности работы энергоисточников. Все члены комиссии выразили уверенность в том, что филиал обладает необходимым техническим и кадровым потенциалом для безаварийного прохождения зимних максимумов.

По итогам проверки членами комиссии подписан соответствующий акт. На его основании председатель комиссии Борис Архипов вручил директору Коми филиала Олегу Грошеву Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2017/2018 гг. В ответном слове Олег Грошев поблагодарил всех экспертов за продуктивную работу, а коллектив филиала – за усилия, приложенные для достижения поставленных целей.

***Филиал "Коми" – обособленное подразделение Группы "Т Плюс". Основной вид деятельности – производство и поставка тепловой и электрической энергии. Производственные объекты филиала расположены в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Инте. Установленная электрическая мощность – 395 МВт, установленная тепловая мощность – 1804,8 Гкал/ч. Протяженность теплосетей – 577,1 км в двухтрубном исчислении.

***ПАО "Т Плюс" (до июня 2015 года — "КЭС Холдинг") — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл. "Т Плюс" обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.