Новости Республики Коми | Комиинформ

Подведены итоги конкурса детских рисунков "Год Добрых дел с ЛУКОЙЛ-Коми"

Подведены итоги конкурса детских рисунков "Год Добрых дел с ЛУКОЙЛ-Коми"
Подведены итоги конкурса детских рисунков "Год Добрых дел с ЛУКОЙЛ-Коми"
logo
Подведены итоги конкурса детских рисунков "Год Добрых дел с ЛУКОЙЛ-Коми"
Фото администрации Усинска

Конкурс рисунков "Год Добрых дел с ЛУКОЙЛ-Коми" в Усинке завершился. Участниками конкурса стали дети Усинского района.

Юные художники мастерски и с большой теплотой изобразили излюбленные уголки своего родного города.

На их рисунках "Тропа здоровья", "Аллея семьи", островки детства в виде новых площадок с многочисленными игровыми модулями и уличными спортивными тренажерами. С огромным старанием и любовью дети рисовали комариков, волков, белочек и медвежат, сидящую на берегу лягушку, фантастическую рыбу у мостика и веселую "таксу-скейтбордистку" с "Аллеи семьи".

IMG_8997.JPG

По рисункам участников сразу видно, что все изменения в облике Усинска, которые стали возможны в этом году благодаря реализации совместных проектов администрации городского округа "Усинск" и ЛУКОЙЛ-Коми в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и компанией "ЛУКОЙЛ", пришлись по душе горожанам и гостям города.

IMG_8999.JPG

Напомним, что конкурс был объявлен 24 сентября руководителем администрации МО ГО "Усинск" Станиславом Хахалкиным на своей странице в социальной сети "Вконтакте": "Наступила золотая осень. Природа радует красками. Новые объекты Тропа, Аллея семьи и детская площадка преобразились. Предлагаю вам выразить эту красоту, как вы ее видите в своих рисунках. Объявляю старт конкурса рисунка – "Год Добрых дел с ЛУКОЙЛ-Коми".

Всего на конкурс представлено 114 работ. Рисунки представлены в различной технике – гуашь, акварель, карандаш. Выбор перед жюри стоял сложный. Среди его членов проходила очень оживленная дискуссия, порой дело доходило до жарких дебатов.

IMG_8998.JPG

Один из участников жюри поделился своими впечатлениями: "Признаюсь, хоть в жюри конкурса я не первый раз – это всегда сложно. Рисунков огромное количество. Одни из них отличались композиционной завершенностью, другие – изобретательностью и гармонией колорита, третьи по-детски наивные, светлые и чистые. Но все они дарят нам колоссальную положительную энергетику. Поэтому сделать выбор – определить трех победителей очень трудно. И хочется верить, что эти дети не остановятся на достигнутом, и этот конкурс им будет толчком к дальнейшим творческим достижениям и победам".

IMG_9001ghghghgh.jpg

Победители:

Специальный приз жюри рисунок "Усинск + ЛУКОЙЛ = Дружба!", автор Соня Нетудыхата (Детский сад №22)

III место – рисунок "Аллея семьи", автор Джумана Барахоева (Школа №3, 6 "А" класс)

II место – рисунок "ЛУКОЙЛ для Усинска", автор Залина Кочерова (Школа №7, 2 "Б" класс)

I место – рисунок "Год Добрых дел", автор Полина Бондаренко (Школа №4, 2 "Б" класс)

Гран-При конкурса присуждено работе "Добрый мир", авторы брат и сестра Роман и Алиса Аблёзовы
(Школа №1 и детский сад №20)

Отметим, что рисунок – победитель украсит наш город в виде баннера.

Руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин благодарит детей, родителей - всех участников конкурса: "По сути каждый принявший участие ребенок и его семья - вы победители! Мы гордимся вами и, со своей стороны, готовы и дальше менять облик нашего Усинского района в лучшую сторону".

Торжественная церемония награждения пройдет позже.

  Ключевые слова: конкурс, дети