Новости Республики Коми | Комиинформ

Социальные партнеры поздравили учителей Усинска с профессиональным праздником

Социальные партнеры поздравили учителей Усинска с профессиональным праздником
Социальные партнеры поздравили учителей Усинска с профессиональным праздником
logo
Социальные партнеры поздравили учителей Усинска с профессиональным праздником
Фото РН-Северная нефть

Социальные партнеры поздравили учителей Усинска с профессиональным праздником, сообщает прее-служба РН-Северная нефть.

День учителя – праздник, посвященный не только людям одной из самых важных и благородных профессий, но и их ученикам: давно доказано, что талант, профессионализм, мудрость педагога выражаются в успешности его воспитанников.

Каждая победа ребенка для учителя сто крат дороже собственной. Неудивительно, что все выступления, которыми ребята порадовали своих наставников на праздничном вечере во Дворце культуры, принимались бурными овациями. Блистая на сцене, ребята в который раз доказали, что труд их учителей и тренеров был ненапрасным, что зерна знаний и умений упали в благодатную почву и дали прекрасные всходы.

Den-uchitelya-2017-2.jpg

Поздравить учителей с профессиональным праздником на торжественную встречу во Дворец культуры пришли руководители Усинска, сотрудники администрации, управления образования, а также представители градообразующих предприятий, оказывающих школам, детским садам, учебным заведениям среднего и высшего профессионального образования всестороннюю помощь.

В числе таких предприятий дочернее общество НК "Роснефть" - "РН – Северная нефть", благодаря которому в Усинске начала действовать система многоуровневого образования "школа – вуз – предприятие" и за одиннадцать лет многократно доказала свою эффективность.

Den-uchitelya-2017-3.jpg

Поддержка нефтяников дает возможность детским садам, образовательным и спортивным школам, Усинскому политехническому техникуму и Усинскому филиалу УГТУ совершенствовать материально-техническую базу и условия для выполнения стоящих перед ними задач. Сотрудничество это носит взаимовыгодный характер, ведь поддержка системы образования – это инвестиции в будущее, в детей и молодёжь, которая через несколько лет вольётся в команду "Роснефти" уже в качестве молодых специалистов. А команда эта нуждается в высококвалифицированных, хорошо образованных, интеллектуально развитых и способных работать на перспективу молодых и перспективных кадрах.

Den-uchitelya-2017-1.jpg

От имени генерального директора "РН – Северная нефть" Владимира Шульги педагогов приветствовал заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам – начальник управления по персоналу и социальным программам Общества Сергей Кривоножкин. Он выразил большую признательность учителям за преданность профессии, способность дарить детям знания и быть для них надежным советчиком и другом на протяжении всех школьных лет.

Сергей Кривоножкин пожелал педагогам успехов, здоровья, терпения, талантливых учеников, а также вручил цветы и благодарственные письма директору школе № 3 Наталье Акуловой, директору Усинского филиала УГТУ Наталье Пичко, а также заместителю директора Усинского политехнического техникума Ольге Ворониной за эффективное сотрудничество, успешную реализацию совместных образовательных и профориентационных проектов, весомый вклад в воспитание подрастающего поколения и развитие системы образования.

Заслуженных наград федерального, регионального и муниципального уровня, а также благодарственных писем от социальных партнёров за достигнутые успехи в области просвещения были удостоены свыше сорока педагогов и руководителей образовательных организаций. Но, как справедливо заметили ведущие праздника, самых высоких почестей достоин каждый усинский учитель.

  Ключевые слова: школы, дети