Новости Республики Коми | Комиинформ

Команда Коми успешно выступила на всероссийской спартакиаде трудящихся

Команда Коми успешно выступила на всероссийской спартакиаде трудящихся
Команда Коми успешно выступила на всероссийской спартакиаде трудящихся
logo
Сборная Коми удачно выступила на Спартакиаде трудящихся России, прошедшей в Москве с 27 июня по 1 июля. Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве физической культуры, спорта и туризма РК, команда из республики завоевала 11 медалей - из них шесть золотых, три серебряных и две бронзовых.

В программу соревнований были включены как традиционные виды спорта, снискавшие популярность у миллионов человек, так и экзотические, например, перетягивание каната и стритбол (уличный баскетбол). Набрав 100 очков, в командном зачете сборная Коми заняла 16 место из 104 дружин участвовавших в спартакиаде. В Москву собрались команды 81 региона России, а также стран СНГ и общественных организаций. Дальнее зарубежье представляли спортсмены из Туниса, Израиля и Франции.

Женская команда Коми по стритболу на турнире завоевала первое место. Это второй подряд успех для стритболисток республики на спартакиадах. А семья сыктывкарцев Капиных - Леонид, Ирина и Яна, в неофициальном зачете стали абсолютными чемпионами. Соревнования среди спортивных семей проходили по пяти видам спорта - дартсу, настольному теннису (пары "родитель-ребенок"), семейные эстафеты по легкой атлетике, плаванию и гонкам на роликовых коньках. Зачетные очки команде Коми принесли также успехи в гиревом спорте, настольном теннисе, бадминтоне и в состязаниях спортсменов-инвалидов.

Спартакиада трудящихся России проводилась уже в пятый раз и команда Коми традиционно входит в состав 20 сильнейших сборных, что говорит о развитии в республике не только спорта высших достижений, но и массовой физкультуры, отметили в министерстве.