Новости Республики Коми | Комиинформ

Пропавшего в Корткеросском районе Леонида Пантелеева нашли мертвым в лесополосе

Пропавшего в Корткеросском районе Леонида Пантелеева нашли мертвым в лесополосе
Пропавшего в Корткеросском районе Леонида Пантелеева нашли мертвым в лесополосе
logo

Пропавшего в Корткеросском районе 60-летнего Леонида Пантелеева нашли с признаками насильственной смерти. Следственные органы возбудили уголовное дело, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе СУ СК России по региону.

Напомним, как ранее писал "Комиинформ", мужчина пропал 13 сентября. После 22 часов он вышел из дома в поселке Приозерный и исчез.

8 октября пропавшего удалось обнаружить в лесополосе в районе поселка. Следственные органы возбудили по факту уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, мужчина - житель Сыктывдинского района. В сентябре приехал к родственникам в Приозерный. 13 сентября он вышел из дома своей матери и обратно не вернулся.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий получены данные о том, что к совершению преступления причастен 18-летний житель Корткеросского района, в связи с чем он был задержан.

Задержанный пояснил, что 13 сентября в темное время суток передвигался с другом на мотоцикле и сбил мужчину. После того, как понял, что тот мертв, спрятал тело в лесу. О произошедшем никому не сообщил, испугавшись ответственности.

В отношении подозреваемого сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Достоверность его показаний будет проверена следственным путем. Расследование уголовного дела продолжается.