Новости Республики Коми | Комиинформ

В честь Всемирного дня зрения в Сыктывкаре пройдет бесплатная диагностика глаз

В честь Всемирного дня зрения в Сыктывкаре пройдет бесплатная диагностика глаз
В честь Всемирного дня зрения в Сыктывкаре пройдет бесплатная диагностика глаз
logo

В честь Всемирного дня зрения в Сыктывкаре пройдет бесплатная диагностика глаз. Акция продлится с 12 по 16 октября в салонах оптики "Счастливый взгляд".

По инициативе Всемирной организации здравоохранения ежегодно во второй четверг октября во всем мире отмечается День Зрения. Близорукость на сегодня является проблемой для каждого четвертого жителя Земли. По мнению специалистов ВОЗ, к 2020 году количество людей с миопией увеличится до 2,5 млрд. Иначе говоря, близорукостью будет страдать каждый третий человек. Есть и более серьезные диагнозы, развивающиеся бессимптомно, но способные приводить к потере зрения.

Учитывая важность своевременной диагностики, федеральная сеть оптик "Счастливый взгляд" предлагает принять участие в акции, приуроченной к Всемирному Дню зрения, которая продлится с 12 по 16 октября 2017г. во всех салонах сети "Счастливый взгляд": ул. Коммунистическая д. 31, ул Коммунистическая., д. 50 (ТРЦ "Парма"), Октябрьский пр., д.141 (ТРЦ "Макси"), с последующим заказом очков со скидкой 30% от обычной стоимости

"За последние годы увеличилось число детей с миопией различной степени тяжести - в структуре зрительных нарушений на первом месте стоит именно близорукость (58%). У людей после 40-50 лет по-прежнему являются достаточно распространенными глаукома, катаракта, заболевания сетчатки глаз. Если рассматривать группу "активных" людей, то среди них чаще всего встречается зрительное утомление, в связи с увеличением зрительной работы за компьютерами, а также в связи с постоянным использованием гаджетов", - планшетов, смартфонов, - говорит главный врач-офтальмолог сети оптик "Счастливый взгляд" Ирина Шикалович.

Fotolia_46037054_Subscription_XXL.jpg

Близорукость иногда воспринимается как некоторая особенность зрения человека, однако врачи предупреждают: она может прогрессировать. И при высокой степени (более 6 диоптрий) одним из самых тяжелых осложнений является отслоение сетчатки глаза, что может привести к слепоте. Поводом для обращения к окулисту должны быть такие симптомы, как падение остроты зрения, дискомфорт в глазах и боль, отеки, воспаления и покраснения, искажение очертаний форм предметов, ощущение инородного тела или даже неконтролируемое слезотечение. Осмотр у специалиста стоит проходить не менее 1 раза в год.

Обследоваться чаще рекомендуется представителям групп риска - больным сахарным диабетом, нефропатией, атеросклерозом, гипертонией, те, кому пришлось перенести серьезные травмы (шейного отдела и головы) и сильные стрессы. Заглядывать к офтальмологу рекомендуется при беременности и после сложных родов, а также тем, чья трудовая деятельность непосредственно связана с постоянным напряжением глаз и с заметными физическими нагрузками.

Год назад аналогичная акция под эгидой "Счастливого взгляда" уже проводилась в России. Тогда в ней приняли участие 29 городов, около 9000 россиян. В этом году охват еще шире - 38 городов.

Подробности акции - http://happylook.ru/about/news/603/

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

На правах рекламы

  Ключевые слова: акция, зрение