Новости Республики Коми | Комиинформ

Роман Койдан: "Я никого не бросил и не предал"

Роман Койдан: "Я никого не бросил и не предал"
Роман Койдан: "Я никого не бросил и не предал"
logo
Роман Койдан: "Я никого не бросил и не предал"
Фото из архивов ИА "Комиинформ"

Известный общественник Роман Койдан прокомментировал свое назначение на должность референта главы Коми. Свой комментарий он разместил на странице в социальной сети "ВКонтакте".

В нем он отметил, что никого не бросил и не предал и как и прежде продолжает оказывать населению правовую помощь бесплатно, в том числе и на базе Общественной приемной главы республики.

Функционал референта главы – это защита прав жителей Коми, в том числе, посредством взаимодействия с правительством, министерствами, ведомствами, главами органов местного самоуправления, общественными организациями.

Работа в должности референта даст дополнительные возможности лично донести до главы мнение народа по социально значимым вопросам на стадии подготовки принятия решений, отметил Р.Койдан.

Он также заявил, что глава гарантировал ему полную свободу действий по защите прав граждан.

В сообщении также сказано, что назначение никак не повлияет на мировоззрение и на позицию Р.Койдана в отношении республиканского закона №144.

"Я не подводил вас прежде, сделаю все, чтобы оправдать ваше доверие и сейчас", - заключил он.

Как пояснил "Комиинформу" свой пост в соцсети Роман Койдан, назначение он решил прокомментировать в форме тезисов, отвечая на вопросы, которые задавали ему лично после появившейся информации о его новой деятельности.

Кроме того, таким образом известный общественник отреагировал на комментарии под новостями о его назначении на новую должность.

"Основные два вопроса, которые мне задают сейчас, касаются позиции по 144-му закону и моего нового функционала. На них я ответил", - заключил Р.Койдан.

  Ключевые слова: кадры, койдан