Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарец Павел Тебеньков готов поджечь себя ради республики

Сыктывкарец Павел Тебеньков готов поджечь себя ради республики
Сыктывкарец Павел Тебеньков готов поджечь себя ради республики
logo
Сыктывкарец Павел Тебеньков готов поджечь себя ради республики
Фото предоставлено П.Тебеньковым

Мировой рекорд по максимальной дистанции, пройденной человеком при полном горении тела собирается установить театр огня "Power of Fire". Заявка сыктывкарцев уже согласована с Книгой рекордов Гиннесса. Однако осталось решить ряд организационных моментов.

Как сообщил "Комиинформу" руководитель театра Павел Тебеньков, их коллектив существует с конца 2008 года. И за это время они успели зажечь в прямом и переносном смысле на десятках площадок и фестивалей не только в нашей республике, но и во многих городах России. Они всегда с удовольствием участвовали в различных фестивалях, творческих проектах, экспериментах, фотосессиях, конкурсах, благотворительных и общегородских мероприятиях, а в конце ноября решили выполнить очень амбициозную задачу - установить мировой рекорд, который попадет в Книгу Гиннесса и прославит республику.

Роль человека-факела готов взять на себя сам руководитель театра огня. Ему, объятому пламенем, нужно преодолеть более 163 метров. Место будущего события сейчас согласовывается с городской администрацией.

"Однако в процессе подготовки к установлению рекорда мы уперлись в серьезное препятствие - недостаток средств на покупку части экипировки, которая обеспечит необходимую защиту. Это и жидкость для поджигания, которая потребуется и на испытания, организацию правильной видео-фиксации рекорда, услуги геодезистов для документального подтверждения расстояний, аренду звукового оборудования для проведения мероприятия и прочее", - заявил П.Тебеньков.

Организаторы будущего рекорда решили обратиться за поддержкой к жителям республики. Узнать подробную информацию о проекте и поддержать его можно по этой ссылке - http://creator-team.ru/pj2/.

  Ключевые слова: рекорд, огонь, шой