Новости Республики Коми | Комиинформ

Журналисты из Коми постигают финансовую грамоту под руководством Центробанка

Журналисты из Коми постигают финансовую грамоту под руководством Центробанка
Журналисты из Коми постигают финансовую грамоту под руководством Центробанка
logo

В Санкт-Петербурге стартовал двухдневный семинар в рамках Программы Банка России "Финансовая грамотность населения".

Для участия в программе Центробанк пригласил представителей самых цитируемых СМИ из разных регионов.

При этом повышать свою финансовую грамотность можно как очно, так и заочно.

В течение двух дней сотрудники информационного агентства "Комиинформ", телеканала "Юрган" и ВГТРК "Коми гор" принимают участие в мастер-классах, слушают лекции и применяют знания на практике. Специалисты Банка России по ценным бумагам, страхованию, денежно-кредитной политике будут готовы ответить на любые вопросы журналистов.

zuR1OCZKrgI.jpg

Так, представителям массовой информации расскажут, на что обращать внимание при размещении депозитов и оформлении кредитов, как происходит оздоровление банковской системы и переход к пропорциональному регулированию банков, что такое страхование вкладов. Журналистов познакомят с инструментами воздействия на инфляцию, курс национальной валюты, процентные ставки, посвятят в преимущества и риски микрофинансовых организаций, расскажут об очищении страхового рынка.

Завершится "концентрированная" учеба мастер-классом по подготовке материалов на финансовые и экономические темы и разбором кейсов под руководством представителя МИА "Россия сегодня".

Как подчеркивают организаторы, задача программы - научить представителей СМИ "писать просто о сложном" и разбираться в веяниях подвижного финансового рынка.