Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцам покажут 100 чудес света в фотографиях

Сыктывкарцам покажут 100 чудес света в фотографиях
Сыктывкарцам покажут 100 чудес света в фотографиях
logo
Сыктывкарцам покажут 100 чудес света в фотографиях
Фото: 100 чудес света

9 октября сыктывкарцев и гостей столицы приглашают на открытие выставки "100 чудес света".

Как рассказали "Комиинформу" в Центре культурных инициатив "Югор", выставка стала визуальным воплощением международного фотофестиваля, ежегодного проекта "Арт-центра" в Перинных рядах в Санкт-Петербурге.

Жители Сыктывкара увидят уже шестую коллекцию фотографий, отобранных более чем из 1 000 000 снимков по всему миру. В экспозицию 2017 года вошли работы фотографов, сотрудничающих с "National Geographic", "GEO", "Scientific American", "Outdoor Life" и известными брендами.

2.jpg

"100 Чудес Света" – один из самых добрых и увлекательных проектов Арт-Центра, за время своего существования заслуживший самые высокие отзывы более 200 тысяч посетителей. Это фестиваль различных культур, событие, объединяющее людей, живущих в разных странах и разговаривающих на разных языках.

3.jpg

География участников фестиваля включает такие страны, как Россия, Вьетнам, Германия, страны Африки, Индонезия, Норвегия, Колумбия, Франция, Швейцария, Австралия, Сингапур, США, Бразилия, Япония, Малайзия, Польша, Голландия, Великобритания, Индия, Кувейт и др.

1.jpg

"100 фотографий живой природы, красивых и пугающих, смешных и серьезных, таких разных, объединенных одной идеей: весь мир – это чудо, стоит только открыть глаза и посмотреть вокруг, - подчеркивают организаторы.

Выставка продлится до 7 декабря.

  Ключевые слова: выставка, югор