Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми вошла в пятерку регионов по работе с "Картой убитых дорог"

Коми вошла в пятерку регионов по работе с "Картой убитых дорог"
Коми вошла в пятерку регионов по работе с "Картой убитых дорог"
logo
Коми вошла в пятерку регионов по работе с "Картой убитых дорог"
Фото Антона Пархачева

Республика вошла в пятерку лучших регионов по работе органов власти с "Картой убитых дорог". Об этом на заседании регионального штаба ОНФ в Коми сообщил координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" в Коми Роман Литвин.

По его словам, республика вошла в пятерку лучших регионов наряду с Ивановской, Томской, Вологодской областями и Республикой Татарстан.

DSC_0044.jpg

"Мы запустили проект "Карта убитых дорог", на которой пользователи могли оставлять информацию о некачественных дорогах, - пояснил Р. Литвин. – Таким образом, было собрана информация о 138 крупных участках "убитых дорог", из которых 40 удалось локализовать. Из числа локализованных участков 27 были капитально отремонтированы, что составило 60% из общего количества. Еще на 16-ти участках был проведен ямочный ремонт".

По словам координатора, в проекте приняли участие 680 человек, было проведено 45 рейдов, в СМИ вышло 420 публикаций.

Из числа отремонтированных участков наиболее значимым стал ремонт улицы Станционной, которая даже не значилась в планах ремонта Минстроя Коми на 2017 год. Также с боем в Сыктывкаре была отремонтирована 1-ая Промышленная улица – объездная дорога через Верхний Чов.

DSC_0028.jpg

"Мы очень благодарны "Управлению автодорог РК" за сотрудничество в решении вопросов, - отметил Р. Литвин. - Благодаря этому достаточно оперативно удалось включить в программу ремонта участок дороги в корткеросском направлении (124 км) и мост черед реку Вишера в Корткеросском районе. Региональное отделение ОНФ будет добиваться включения всех "убитых" дорог в план ремонта на 2018-2019 гг. Мы можем ответственно заявить, что в этом году средства были направлены на ремонт тех участков, за которые проголосовали жители республики".

Ректор УГТУ Николай Цхадая, впечатлившись итогами проекта, поинтересовался, могут ли жители других городов республики участвовать в нем. Руководитель республиканского исполнительного комитета ОНФ в Коми Елена Иванова пояснила, что присоединиться к проекту могут жители всех муниципалитетов республики.