Новости Республики Коми | Комиинформ

Семинар для журналистов региональных региональных средств массовой информации

Семинар для журналистов региональных региональных средств массовой информации
Семинар для журналистов региональных региональных средств массовой информации
logo

Центральный банк Российской Федерации (Банк России) и Международное информационное агентство "Россия сегодня" проводят в 2017-2018 гг. цикл мероприятий для региональных СМИ.

Мероприятия проходят в рамках Программы Банка России "Финансовая грамотность населения". Цель — повышение информированности журналистов в вопросах функционирования финансовой системы, финансовых продуктах для населения, пользования финансовыми услугами для финансового просвещения населения.

В рамках семинаров запланированы тематические сессии:

  • Экономика России и денежно-кредитная политика ЦБ РФ (инструменты воздействия на инфляцию, курс национальной валюты, процентные ставки, вклад ДКП в стимулирование экономического роста).
  • Банковская система (оздоровление банковской системы. Переход к пропорциональному регулированию банков, страхование вкладовоздоровление банковской системы, регулирование банков, страхование вкладов, защита прав потребителей).
  • Банковские инструменты. Защита прав потребителей (на что обращать внимание при размещении депозитов и оформлении кредитов?)
  • Микрофинансовые организации и страхование.
  • Развитие системы страхования в России (обязательное и добровольное страхование. Структура и основные тенденции развития рынка, политика Банка России по очищению страхового рынка. Новое на рынке: электронный полис ОСАГО и натуральное возмещение).

Докладчики — эксперты ЦБ РФ, ведущие специалисты в области экономики и финансов, руководители деловых СМИ.

В 2018 году по итогам цикла семинаров будет проведен конкурс журналистских работ. Финалистов конкурса пригласят в Москву для участия в серии круглых столов с экспертами и руководителями Центрального банка Российской Федерации.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Для участия в семинаре необходимо направить на адрес [email protected] ФИО, должность и контактные данные участников семинара на бланке редакции с указанием контактных данных руководителя СМИ.

Участники семинара получат логин и пароль для входа на сайт, где будет доступна трансляция и информационные материалы по ключевым темам, а также актуальную программу для их региона.

  Ключевые слова: семинар