Новости Республики Коми | Комиинформ

Для СМИ России и Коми объявлен конкурс публикаций о спорте памяти известного в республике журналиста Владимира Шаркова

Для СМИ России и Коми объявлен конкурс публикаций о спорте памяти известного в республике журналиста Владимира Шаркова
Для СМИ России и Коми объявлен конкурс публикаций о спорте памяти известного в республике журналиста Владимира Шаркова
logo
Конкурс "Спорт - это модно" памяти известного в Коми журналиста Владимира Шаркова будет проводиться в течение 2002 года среди средств массовой информации республики и России.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве физической культуры, спорта и туризма РК, право на участие в творческом состязании имеют все авторы, кто в течение 2002 года опубликовал материалы на физкультурную, спортивную и туристскую тематику. Напомним, что 2 июня отмечается международный день спортивного журналиста. Поэтому факт учреждения конкурса "Спорт - это модно" является лучшим подарком для спортивных журналистов и событием весьма символичным, считают в министерстве.

Положением о конкурсе предусмотрены две коллективные номинации. "Спортивный город" предназначена для редакций республиканских, городских СМИ Коми, региональных приложений к центральным газетам и электронным СМИ. В номинации "Спортивный район" рассматриваются работы сельских редакций. Учреждены и индивидуальные номинации: "Активность", где будет оцениваться информационная насыщенность, неординарность подачи; "Очерк" - за лучшее журналистское произведение, рассказывающее о личности в спорте, ветеранах спорта, действующих спортсменах; "Есть проблема? - Решаем вместе!" - за лучшее журналистское произведение в жанре публицистики. Кроме того предусмотрены номинации "Спортивный эфир" (конкурс на лучшую теле-радио передачу о спорте) и "Утка в клюкве" - за самую некачественную и недостоверную публикацию.

За первое место в коллективных номинациях предусмотрен денежный приз в размере пяти тысяч рублей, в личных номинациях - одна тысяча рублей. Кроме того, по сумме мест в вышеуказанных личных номинациях определяется победитель в "Журналистском многоборье", который признается лучшим спортивным журналистом года.

Материалы на конкурс принимаются до 1 декабря 2002 года по адресу 167023, Сыктывкар, ул. Катаева, 47, Министерство физической культуры, спорта и туризма РК, на конкурс "Спорт - это модно", Журавлеву С.В.