Новости Республики Коми | Комиинформ

Инта отметила День города

Инта отметила День города
Инта отметила День города
logo
Инта отметила День города
Фото администрации Инты

В Инте сегодня отмечают день города. Особое приподнятое настроение у горожан появилось после того, как стало известно о внимании к проблемам Инты со стороны высшего руководства страны. К тому же, накануне праздника стало известно, что АО "Интауголь" переводит на счета работников шахты средства, полученные от реализации отсева.

1.JPG

"Настоящим подарком ко Дню города стали поручения, данные председателем правительства России федеральным структурам – министерствам и ведомствам, направленные на оказание большой разносторонней поддержки Инте и градообразующему предприятию, - в своем праздничном обращении к горожанам отметила мэр Инты Лариса Титовец. – Благодаря огромной работе, которую ведет глава Коми Сергей Анатольевич Гапликов, сегодня мы твердо знаем, что уже в ближайшее время средства, выделенные из резервного фонда правительства России, начнут поступать на предприятие. Работа шахты будет восстановлена, и наш город будет жить и развиваться".

2.JPG

Торжественные мероприятия в Инте сегодня по традиции начались митингом у закладного камня геологоразведчикам - первопроходцам, которые осенью 1931 года начали разведку интинского угольного месторождения. К основанию памятника участники митинга - школьники и студенты, ветераны и руководители города – возложили цветы.

9.JPG

Новую традицию в этом году заложили интинские первоклассники: в День города на школьных территориях ребята вместе с педагогами и родителями посадили молодые саженцы березок. Следующие 10 лет до самого окончания школы, сегодняшние первоклашки будут ухаживать за своими деревцами и расти вместе с ними.

DSCN2306.JPG

DSCN2309.JPG

Лучших интинцев, отмеченных за особые отличия и добросовестный труд, пригласили сегодня в администрацию города для вручения государственных наград республиканского и муниципального ранга.

DSCN2314.JPG

DSCN2315.JPG

В эти минуты продолжаются праздничные встречи депутатов и руководителей города с ветеранами, коллективами предприятий и организаций.

DSCN2264.JPG

IMG-20171004-WA0000.jpg

На главной площади Инты идет подготовка к фейерверку, которым в 19 часов завершится вечерний праздничный концерт, подготовленный лучшими солистами и творческими коллективами. Зрители уже постепенно заполняют площадь Ленина, над которой в честь Дня города звучат любимые интинцами песни.

  Ключевые слова: Инта, день города