Новости Республики Коми | Комиинформ

Очаг задымления в электродепо шахты №1 "Яреганефть" локализован

Очаг задымления в электродепо шахты №1 "Яреганефть" локализован
Очаг задымления в электродепо шахты №1 "Яреганефть" локализован
logo

В газовоздушной среде электродепо шахты №1 Нефтешахтного управления "Яреганефть" содержание СО снизилось более чем в 10 раз. Очаг задымления локализован с четырех сторон.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", в ночь на 29 сентября обнаружено задымление в электродепо шахты №1 НШУ "Яреганефть". В инциденте никто не пострадал, спустя три часа шахта возобновила работу.

К ликвидации инцидента привлечен отряд военизированной горноспасательной части Министерства энергетики РФ, оснащенный необходимым оборудованием и материалами. Помощь в проведении работ оказывают сотрудники шахты.

"В рамках работы штаба были приняты решения по реализации мероприятий, исключающих опасность для жизни людей, задействованных в проведения технических работ по ликвидации задымления. Технологический процесс предприятия не нарушен, шахта работает в штатном режиме. Угрозы для здоровья и жизни сотрудников нет", – отметил командир отряда ВГСЧ Министерства энергетики РФ Вячеслав Владыкин.

Ведется постоянный мониторинг состояния воздушной среды. Продукты задымления выходят по отдельной выработке, не связанной с остальными.

Созданы штаб и комиссия для контроля над ситуацией.

  Ключевые слова: шахта, яреганефть, задымление