Новости Республики Коми | Комиинформ

Промсвязьбанк предлагает бизнесменам Коми экономить время и деньги

Промсвязьбанк предлагает бизнесменам Коми экономить время и деньги
Промсвязьбанк предлагает бизнесменам Коми экономить время и деньги
logo
Промсвязьбанк предлагает бизнесменам Коми экономить время и деньги
Фото pixabay.com

С начала этого года представители малого и среднего бизнеса почувствовали себя увереннее и готовы вкладываться в развитие своих предприятий. Такими наблюдениями с "Комиинформом" поделился региональный директор ОО "Сыктывкарский" ПАО "Промсвязьбанк" Антон Фридман.

"Этот вывод мы делаем исходя из результатов ежеквартального исследования бизнес-самочувствия МСБ - Индекса RSBI Опоры и из своих наблюдений. Например, уже во втором квартале мы увидели рост индекса – он преодолел отметку в 50% и показал лучшие результаты за последние два года. Также отмечу, что даже по количеству клиентов, которые приходят в банк, мы видим подтверждение этого тренда: клиенты берут кредиты не только на пополнение оборотного капитала, но и для инвестиций в собственное производство, его модернизацию".

fri01(1).jpg

Только в этом году прирост клиентов из бизнес-сообщества в региональном отделении банка – около 30%. Причем это предприниматели не только из Сыктывкара, а еще и из Ухты, Усинска, Воркуты, Прилузья. Промсвязьбанку доверяют как индивидуальные предприниматели, так и крупные клиенты.

"Это связано в первую очередь с тем, что мы предлагаем своим клиентам универсальную линейку банковских продуктов, в основе которых – современные технологии и оптимальные продуктовые решения, - рассказал А. Фридман. – Мы знаем, что время – деньги. Поэтому мы создаем высокоэффективный интернет- и мобильный банк для бизнеса. Это позволяет совершать большинство операций онлайн, в режиме реального времени контролировать состояние расчетного счета и заниматься только бизнесом, а не тратить время на рутинные операции. Клиенты могут проводить операции находясь в любой точке мира лишь имея доступ в интернет. Безусловный плюс – круглосуточный доступ к расчетному счету семь дней в неделю".

Помимо этого Промсвязьбанк постоянно проводит акции для новых и действующих клиентов. Например, акция "Легкий переход": бесплатное открытие и обслуживание счета в течение трех месяцев, сервис "24/7" — круглосуточное проведение платежей, техническая и консультационная поддержка в любой день недели без выходных, бесплатный выпуск корпоративной карты и оформление зарплатного проекта с выпуском карт сотрудникам, прямой документооборот с бухгалтериями "1С" и "Мое дело" и фиксированная ставка по эквайрингу 1,95%.

"Уже много лет мы остаемся лидерами в сфере факторинга, который в современных условиях пользуется огромным спросом, - отметил А.Фридман. – Многие предприниматели работают с крупными компаниями, выступая в роли подрядчика. Чтобы работать, нужна "оборотка". Но с контрагентом они работают на условии отсрочки платежа, порой она составляет до 120 дней. Мы же предлагаем нашим предпринимателям воспользоваться факторингом. Преимущества продукта заключаются в возможности увеличения оборотного капитала организации и исключения рисков кассовых разрывов – по договорам факторинга финансирование составляет до 95% от суммы поставки. Факторинг позволяет экономить на расходах по оформлению залогов, поскольку представляет собой инструмент беззалогового финансирования".

Помимо этого Промсвязьбанк предлагает компаниям воспользоваться зарплатными предложениями, которые по заслугам оценят коллективы предприятий. Ведь для физлиц условия сотрудничества с банком не менее комфортны.

"Мы видим, что клиенты Промсвязьбанка по достоинству оценивают нашу работу. А мы в свою очередь ценим наших клиентов и с каждым годом предлагаем им все более интересные и выгодные продукты, первоклассный сервис и максимальный комфорт", - заключил региональный директор ОО "Сыктывкарский" ПАО "Промсвязьбанка" Антон Фридман.

***Генеральная лицензия Банка России №3251.

На правах рекламы.