Новости Республики Коми | Комиинформ

"Единая Россия" в Коми собирает актуальные вопросы дошкольного образования

"Единая Россия" в Коми собирает актуальные вопросы дошкольного образования
"Единая Россия" в Коми собирает актуальные вопросы дошкольного образования
logo
"Единая Россия" в Коми собирает актуальные вопросы дошкольного образования
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сегодня в рамках партийного проекта "Единой России" "Детские сады – детям" в 72 регионах проходит "Всероссийский день приема родителей", в котором принимают участие около 1500 человек. В Сыктывкаре партийная приемная ждет всех желающих принять участие в тематическом приеме в 18:00 по адресу: ул. Интернациональная, 106. Телефон для справок: (8212) 44-26-07.

По итогам акции партпроект направит предложения в Министерство образования РФ для возможных внесений поправок в ФЗ "Об образовании". К инициативе присоединились региональная и местные общественные приемные партии "Единая Россия" в 16 городах и районах Республики Коми.

Акция направлена на обсуждение актуальных вопросов дошкольного образования, и по ее итогам партпроект направит предложения в Министерство образования РФ для возможных внесений поправок в ФЗ "Об образовании". Об этом сообщила федеральный координатор партпроекта "Детские сады – детям", заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Лариса Тутова.

"Мы в ходе общения с родителями дошкольников планируем собрать и проанализировать ряд вопросов, требующих тщательной проработки, с тем чтобы направить их в региональные министерства образования, а также в федеральное ведомство для возможных внесений изменений в Федеральный закон "Об образовании", – сообщила Тутова.

В частности, участники "Всероссийского дня приема родителей" говорят о необходимости организации в детских садах групп выходного дня для работающих родителей, актуальными остаются вопросы о наличии мест в детсадах для детей до 3-х лет, формировании доступной среды в детсадах для детей с ограниченными возможностями. Также обсуждается проблема отсутствия медработников в учреждениях дошкольного образования.

"Реализация партийного проекта "Детские сады – детям" уже позволила обеспечить местами в детсадах детей в возрасте от 3 до 7 лет. Эта работа продолжается. Требует своего решения вопрос обеспечения местами в детсадах детей до 3-х лет", – рассказала координатор партпроекта.

Партийный проект "Единой России" "Детские сады – детям", реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на обеспечение детей местами в дошкольных образовательных организациях. Партпроект держит на контроле выплату зарплат работникам детских садов, оценивает не только доступность дошкольного образования, но и его качество, уделяет большое внимание повышению статуса профессии "воспитатель" в российском обществе.