Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре сотрудники вневедомственной охраны задержали угонщиков

В Сыктывкаре сотрудники вневедомственной охраны задержали угонщиков
В Сыктывкаре сотрудники вневедомственной охраны задержали угонщиков
logo

В Сыктывкаре сотрудники вневедомственной охраны задержали угонщиков.

Во время несения службы они обратили внимание на автомобиль, который ехал по дороге, маневрируя из стороны в сторону. В машине находились два молодых человека.

Сотрудники вневедомственной охраны приняли решение проследить за автомобилем. Водитель, заметив, что за ним следует служебный автомобиль полиции, прибавил скорость и попытался скрыться, но, не справившись с управлением, съехал на обочину дороги.

Увидев, что полицейские направляются к автомобилю, мужчина быстро покинул его и побежал в сторону лесного массива. Однако в ходе недолгого преследования мужчина был задержан сотрудником полиции. При этом задержанный вел себя агрессивно и оказывал сопротивление.

В это время второй сотрудник вневедомственной охраны блокировал молодого человека, который находился в автомобиле. Также на помощь был вызван дополнительный экипаж.

Задержанные 1988 г.р. и 1989 г.р. были доставлены в дежурную часть УМВД России по Сыктывкару для дальнейшего разбирательства.

В ходе следственно-оперативных мероприятий установлено, что молодые люди причастны к попытке угона двух других транспортных средств.